Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорцев приглашают совершить пробег в Европу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В эту субботу, 14 сентября, при поддержке администрации города состоится 47-й Всероссийский легкоатлетический пробег "Азия-Европа". Сегодня на пресс-конференции организаторы рассказали подробности проведения традиционного мероприятия.

Ожидается, что в пробеге примут участие около 800 спортсменов и любителей из Челябинской области, Свердловской, Оренбургской, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Мордовии и др. На старт выйдут как легкоатлеты, так и представители других видов спорта, а также сотрудники муниципальных и коммерческих структур.

Участники поборются за лидерство в семи возрастных категориях. Новшество пробега этого года - увеличение "взрослой" дистанции (для бегунов 1997 года рождения и старше) с 14,2 км. до 15 км., для того чтобы спортсмены смогли выполнить определенные нормативы и получить разряд. Традиционно присутствует трасса в 10 км., ее предстоит преодолеть участникам 1998 года рождения и младше.

- Денежными призами будет награждаться на дистанции в 15 км. "абсолютка",  - рассказала Елена Кальянова, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города, - то есть не важно из какой возрастной категории участник, главное, что он пришел в семерке первых. По возрастным категориям пройдет также отдельное награждение.

К слову, в этом году призовой фонд увеличен до 250 тысяч рублей. Кроме того, для каждого участникиа подготовлены футболки с фирменным логотипом соревнований. Также традиционно будет проходить вручение спецпризов по многим номинациям.

- Призываю всех жителей Магнитогорска оставить свой автотранспорт и выйти просто на трассу в качестве участника или зрителя, - сказал Андрей Андреев, главный судья пробега.

Отметим, что старт в 12.00 с левого берега от площади Победы, финиш - на центральном стадионе.

Мандатная комиссия работает 12 и 13 сентября с 9 до 18 часов в Спортивной детско-юношеской специализированной школе № 1 Олимпийского резерва по легкой атлетике по адресу: ул. Набережная, 11/3. Также 14 сентября с 9.30 до 11.30 будет идти регистрация участников пред стартом.