Из Азии в Европу. На старт традиционного забега вышло более 800 участников

На выходных в городе металлургов прошел очередной, 47-й по счету легкоатлетический забег «Европа-Азия».

Старт марафону был дан в полдень 14 сентября на площади Победы. Участникам предстояло преодолеть около 15 километров дистанции, на которую вышло более 800 спортсменов и тех, кто выбрал здоровый образ жизни.

Традиционно у забега было два финиша. Первый - на площади Носова, где завершали дистанцию юные участники. Спортсмены, которые всерьез рассчитывали на высокий результат, финишировали на арене Центрального стадиона. Стоит отметить, что участников, в зависимости от возраста и подготовленности, разделили на 11 категорий. У каждой из них был свой цвет нагрудного номера, благодаря чему было проще следить за лидерами марафона. Границу Европы и Азии легкоатлеты пересекали на Центральном переходе.

Первым пересек финишную черту представитель Южноуральска Андрей Брызгалов, который и стал абсолютным победителем. Среди женщин равных не было спортсменке из Белорецка Гульшат Фазлитдиновой. Отметим, что среди мужчин магнитогорцы так и не смогли попасть на пьедестал почета, а в женском зачете второй стала наша спортсменка Наталья Старкова.