Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вечером состоится весенняя легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Магнитогорский металл

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня состоится 66-й весенняя легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский металл». В этом году она посвящена 85-летию Магнитогорска.

Этот старт – одно из самых массовых спортивных соревнований в городе, сопоставимое с традиционными праздниками «Кросс наций» и «Лыжня России». Ожидается, что на старт выйдут более 100 команд (из них два с половиной десятка – детских), представляющих как подразделения ОАО «ММК», так и муниципальные предприятия и учреждения.

В прошлом году эстафету впервые выиграла команда Магнитогорской энергетической компании, со второй попытки завоевавшая Кубок «Металла». В традиционный в последние годы спор за чемпионский титул между механоремонтниками и прокатчиками МЭК безапелляционно вмешалась в 2012 году. Однако сходу ей победить не удалось: два года назад главный фаворит – команда литейного производства МРК – опередила дерзких дебютантов «высшего света» на полсекунды и стала чемпионом шестой раз за девять лет. В прошлом году организаторы свели фаворитов в одном забеге. И МЭК, вновь выставившая две команды, добилась-таки своего. Одних конкурентов из Магнитогорской энергетической компании представители литейного цеха обогнали на 25 секунд и показали результат 4 минуты 43,1 секунды, но вторых – опередить не смогли, не сумев завоевать главный приз третий раз подряд. Первая команда МЭКа финишировала с лучшим временем дня – 4 минуты 32,8 секунды и впервые стала абсолютным победителем эстафеты на приз газеты «Магнитогорский металл». Серебро досталось литейному цеху. Третье место занял аглоцех, на шесть десятых (!) секунды опередивший победительницу заключительного шестого забега – команду ЛПЦ № 8.

В детской эстафете, которая уже по традиции открыла праздник, царили свои страсти. Воспитатели и родители сначала волновались даже больше самих малышей – участников трёх забегов, а затем, когда пришла пора награждения, радовались больше их. Чемпионами стали ребята из детского сада № 139, вернувшие себе пальму первенства после годичного перерыва. Второе место заняла команда детского сада № 118, третье – малыши из детского сада № 155.