Кубок "ММ" вернулся к литейщикам

В Магнитогорске состоялась традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Магнитогорский металл" (входит в медиа-холдинг ММК).

Это один из самых массовых городских спортивных праздников, история которого насчитывает несколько десятилетий. В этом году эстафета прошла в 67-й раз и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию газеты "Магнитогорский металл".

В этом году на старт вышло более 120 команд. Первыми эстафетную дистанцию прошли 20 команд из дошкольных учреждений города. Соревнования для детских садов прошли уже в седьмой раз, и ни один из предыдущих победителей не попал даже в число призеров. Новым чемпионом стала сборная детского сада № 113.

А вскоре на парад вышли взрослые спортсмены - 101 команда, более тысячи бегунов. В первых трех забегах ни одной из команд не удалось преодолеть дистанцию в 2070 метров быстрее пяти минут. Главные фавориты стартовали позже. Забег под номером 4 установил солидный ориентир для остальных. Сборная Литейного цеха ЗАО "Механоремонтный комплекс" финишировала с результатом 4 минуты 36 и три десятые секунды. В этом же забеге определился и победитель среди женских команд, которых, увы, было всего четыре - им стала сборная "Механоремонтного комплекса".

Ну, а мужчинам из Литейного цеха оставалось ждать, как в заключительном забеге выступят их главные конкуренты - представители Магнитогорской энергетической компании и прокатчики ММК. Сборная МЭК - победитель двух предыдущих эстафет - финишировала с огромным отрывом от преследователей, но уступила   литейщикам около пяти секунд и в абсолютном зачете стала второй. Третий результат показала команда ЛПЦ №5. А Литейный цех спустя три года вернул себе главный трофей эстафеты - переходящий Кубок "Магнитогорского металла".