Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кто бежал, тот не промок

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В минувшее воскресенье более 2000 горожан вышли на легкоатлетический старт

 

В Экологическом парке проведено ХIII открытое первенство Правобережного района по кроссу «Золотая осень-2013». Традиционный спортивный праздник посвящен Всероссийскому дню бега «Кросс наций».
Первыми на дистанцию 2000 метров вышли женщины. Бронзовый результат показала Алена Воронцова, на втором месте Наталья Старкова, а первой финишировала Ирина Судакова. Все бегуньи тренируются в СДЮШОР №1 МаГУ. Призерами «Золотой осени-2013» на дистанции 3000 метров среди мужчин стали Сергей Костылев (служащий МЧС, третье место) и Линар Мусин из политехнического колледжа (он на второй позиции). А до высшей ступеньки пьедестала с золотым результатом добежал Константин Шибицкий (МаГУ).
Не очень-то ласковая погода не помешала продолжению соревнований. Временами сверху довольно противно моросило. Это «пасмурное обстоятельство» с оптимизмом прокомментировал глава города Евгений Тефтелев: «Как видите, сама природа подсказывает, куда деваться от ненастья – бежать! На старт, Магнитогорск!» На клич откликнулись участники vip-забега, в котором приняли участие руководители и специ-
алисты администраций города и районов, депутаты МГСД, представители ветеранского корпуса Магнитки. На старте глава местного парламента Александр Морозов, обращаясь к представителям СМИ, вооруженным объективами, предупредил: «Если не успеете освободить дорогу, не взыщите – сомнем! Берегитесь!» В ответ на это чей-то голос из толпы болельщиков напутствовал vip-персон: «Если заблудитесь, держите курс на запад, дотянете до Абзакова, а там и до Белорецка рукой подать – отдохнете!» Опуская детали этого забега, можно с удовлетворением констатировать: до финиша добрались все.
И праздник продолжился. Всего в этот день было проведено 10 легкоатлетических забегов, «отформатированных» по возрастным категориям, – дети, подростки, молодежь, взрослые и ветераны. Кроме этого были проведены и семейные забеги. Вышли на беговую дорожку и спортсмены с ограниченными возможностями. В целом по коротким и длинным дистанциям соревнований пробежались около двух тысяч магнитогорцев и гостей города – подумаешь, дождик…Кто бежал, тот не промокКто бежал, тот не промокКто бежал, тот не промокКто бежал, тот не промок

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Алексей ТЮПЛИН