Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Триумф гражданина в шляпе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В минувшее воскресенье глава города Евгений Тефтелев взял в руки пистолет. 

21 сентября в Экологическом парке состоялись соревнования первой универсиады среди студентов в рамках XIV открытого первенства Правобережного района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень-2014». Организаторы посвятили спортивный праздник Всероссийскому дню бега «Кросс наций-2014».
Погода выдалась просто подарочной: сентябрьское солнышко грело как могло, на небе ни облачка. Соревнования в Экологическом парке собрали сотни магнитогорцев. Сюда добрались даже мамаши с детскими колясками. Надо полагать, что пассажиры этих колясок обязательно выйдут на старт кросса в будущем. К одиннадцати часам со сцены состязаний представители судейской бригады начали оглашать имена победителей первого забега. Среди девушек быстрее соперниц оказалась воспитанница легкоатлетической спортивной школы №1 Ирина Судакова: 
– Результатом довольна, правда, первое место завоевать оказалось совсем не легко, пришлось максимально выложиться. А в планах на будущее, разумеется, олимпийский рекорд. Потренируюсь как следует и рискну. 
После награждения победителей первого забега участников соревнований приветствовали глава города Евгений Тефтелев, начальник управления физкультуры, спорта и туризма городской администрации Елена Кальянова, а спикер МГСД Александр Морозов даже продекламировал посвященные событию стихи собственного сочинения. А потом состоялся традиционный VIP-забег, в котором приняли участие руководители и сотрудники администрации города и районов, а также руководители учреждений и предприятий города. Евгений Тефтелев нынче на старт не вышел, объяснив собравшимся: 
– Сегодня не судьба. Мы обычно с Александром Морозовым жребий мечем – кто побежит. Вот ему и выпало. Зато у меня почетная миссия. 
И правда – организаторы соревнований доверили мэру Магнитогорска стартовый пистолет. Евгений Николаевич построил команду  VIP-персон и, выстрелив, дал старт погоне за удачей. Первой в женской группе соревнующихся пришла к финишу Елена Кальянова. 
В формате мероприятия было проведено десять забегов. Участнику одного из них Денису Голикову всего четыре годика. С разрешения родителей он дал корреспонденту «МР» коротенькое интервью, в котором объяснил: 
– Я бизал, бизал и плибизал... 
А вот другому участнику соревнований Юрию Галиулину уже 66 лет. 
– Меня все называют танцором в шляпе, – говорит он. – Я участвую в программе «Преодолей себя». Сегодня решил совместить и принять участие в кроссе «Золотая осень-2014». Как видите, не снимая шляпы. 
Вы бы видели его финишный рывок! Присутствующие встретили пожилого участника в представительной шляпе бурными овациями.
Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе Триумф гражданина в шляпе

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Илья МОСКОВЕЦ