Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кросс на вырост

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На осенний старт вышли самые юные бегуны

 
В Ленинском районе 8 октября состоялось открытое первенство по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди дошкольных учреждений города. 
Шестнадцатый год администрация Ленинского района совместно с управлением образования и управлением по физической культуре, спорту и туризму проводит на Центральном стадионе детские соревнования по бегу. Их цель – популяризация легкой атлетики, приобщение малышей к занятиям физической культурой и пропаганда здорового образа жизни. За все время проведения кросса в нем приняло участие уже около четырех тысяч юных спортсменов.
Нынешние соревнования открылись торжественным парадом участников. С добрым приветственным словом и напутствиями обратились к ним заместитель главы города Вадим Чуприн, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова, и. о. главы администрации Ленинского района Константин Канаев. В этом году на беговые дорожки вышли 250 малышей из детских садов города (по десять человек в команде), которые преодолели дистанцию в триста метров. Активное участие в поддержке своих команд приняли болельщики, ребят подбадривали и сказочные персонажи – в костюмы облачились представители Дома творчества Ленинского района. 
В итоге первое место в кроссе «Золотая осень» заняла команда детского сада №165 (Орджоникидзевский район), второе – ребята из детского сада №116, третье – из детского сада №21 (Ленинский район). Команды-победители и призеры получили в награду мячи, скакалки, настольные игры, обручи и другой спортивный инвентарь, всем командам-участницам вручили сладкие призы и бесплатную фотографию на память.
 
 

© Служба новостей «МР»