Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бегуны пересекут границу Европы и Азии в 50-й раз

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пробег "Европа-Азия", посвященный памяти Бориса Нагибина, состоится 10 сентября. Он станет пятидесятым в магнитогорской истории.

В честь этой даты в мероприятии примут участие вдова инициатора пробега Инна Нагибина, самый первый победитель Игорь Шестов. Поддержать спортивный дух легкоатлетов приедут участники Олимпийских игр Наталья Старкова и Егор Николаев.

Принять участие в юбилейном забеге могут все желающие. Для предварительной заявки нужно посетить ДЮСШОР №1 (ул. Набережная, 11/3) завтра, 9 сентября, с 10:00 до 18:00. Также можно зарегистрироваться в день пробега до старта. Участникам необходимо захватить с собой паспорт или свидетельство о рождении и медицинскую справку.

Пробег начнётся в 12.00 от площади Победы. Бегуны проследуют по проспекту Пушкина к Комсомольской площади, по улице Кирова и вдоль проходных ОАО "ММК". Участники младше 18 лет финишируют у стелы символизирующей границу Европы и Азии на Центральном переходе, опытные спортсмены двигаются далее по улице Октябрьской до Центрального стадиона. В общей сложности подростки пробегут 10 км, взрослые - 12.

Каждый участник, добежавший до финиша, получит футболку с магнитогорской символикой, а первые получат медали и денежные призы. Награждение состоится в 14:30 на Центральном стадионе.

Кроме того, после завершения пробега на Центральном стадионе состоится акция "Я выбираю спорт!", где свои презентации проведут спортивные школы и секции города.