Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Теперь до Берлина. Магнитогорский бегун готовится к очередному путешествию

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В прошлом году работник ОСК Кирилл Фронюк пробежал 1 600 километров до Волгограда в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

На 2017-й год у Кирилла запланировано очередное путешествие. На этот раз он намерен добежать до последнего памятника триптиха «Меч Победы» - монумента «Воин-освободитель» в Берлине. Бегун признается, что за последний год он часто слышал вопрос о забеге до столицы Германии. По его словам, было бы глупо не попробовать совершить очередное путешествие.

 

«В этот раз все сложнее. Расстояние в 2600 километров. Четыре страны. Два месяца в пути. Большие финансовые затраты. Вероятность успеха не велика, но от этого становится только интереснее», - рассказывает Фронюк.

 

Магнитогорец рассказал, что уже в начале марта он выбежит из Волгограда от скульптуры «Родина-мать зовет!». Финишировать же он намерен не позднее 7 мая в Берлине. Он планирует пробегать в среднем по 50 километров в день и преодолеть свой маршрут за 52 дня. Бегуну предстоит побывать сразу в трех странах - Беларуси, Польше и Германии.