Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бег без препятствий. Эстафета открывает летний спортивный сезон

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

4 мая состоится традиционная эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий».

 

84-я эстафета посвящена Дню Победы, она открывает летний спортивный сезон в нашем городе и призвана привлечь молодежь и школьников к активным занятиям физической культурой, популяризировать бег как вид спорта.

Маршрут четырех забегов пройдет по проспекту Ленина, старт и финиш – от Вечного огня у подножия монумента «Тыл и Фронт». Парад участников соревнований начнется в 14.00, в 14.30 стартует первый забег, следующие три забега – через каждые полчаса. В 16.30 пройдет еще одно зрелищное мероприятие – велогонка. И в 17.00 состоится церемония награждения победителей этих массовых состязаний. Команды-победительницы будут награждены кубками, грамотами, памятными призами, абсолютный победитель получит переходящий Кубок, диплом и призы от редакции газеты «Магнитогорский рабочий».

В связи с проведением эстафеты по одной из самых оживленных магистралей города водителям следует скоординировать маршруты своих поездок с учетом того, что 4 мая движение по проспекту Ленина на время состязаний будет перекрыто, транспорт следует убрать с обочин на протяжении всей дистанции – от перекрестка проспекта Ленина и улицы Грязнова до площади Ленина.

По словам заместителя председателя организационного комитета эстафеты, исполняющего обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Сергея Кукина, уже состоялось заседание оргкомитета состязаний, скоординированы действия многих служб, отвечающих за организацию забегов, безопасность и комфорт участников и зрителей. Подготовлены письма-обращения в адрес администраций прилегающих к Магнитогорску районов – мы приглашаем команды наших соседей также принять участие в эстафете. Следует напомнить, что заявочные листы команд принимаются с 28 апреля мандатной комиссией в МУ «СШОР №1 по легкой атлетике» по адресу: улица Набережная, 11/3. Заседание судейской комиссии пройдет 3 мая в 16.00.

Маршрут эстафеты проходит по городскому проспекту, магнитогорцы могут поддержать свои команды-фавориты на всем протяжении трассы и, конечно, на площадке стартов и финишей забегов, возле Вечного огня. Там для зрителей организуют культурную программу, будут действовать торговые точки, чтобы азартные болельщики имели возможность подкрепиться.


Служба новостей «МР» ©
Фото: Илья МОСКОВЕЦ