Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Юбилейная эстафета

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

26 апреля состоится 70-я эстафета на призы газеты "Магнитогорский металл". История этого городского спортивного события насчитывает несколько десятилетий. Нынешний, юбилейный, забег посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ближайший четверг на старт выйдут более 100 команд, в том числе два десятка детских, - это более тысячи участников! Пожалуй, только массовые ежегодные всероссийские старты "Кросс наций"  и "Лыжня России", проходящие  в городе, да традиционный пробег "Азия-Европа" по масштабам могут сравниться с легкоатлетической эстафетой на призы нашей газеты.

Парад открытия состоится в 17 часов у центрального входа легкоатлетического манежа ЧУ ДО "СК "Металлург-Магнитогорск". Перед соревнованиями взрослых (и это тоже стало хорошей традицией) на старт выйдут воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Для них десятый год подряд будет организована детская эстафета, к которой малыши готовятся не менее серьёзно и основательно, чем взрослые спортсмены.

Таким образом, предстоящее массовое спортивное мероприятие станет вдвойне юбилейным: взрослые спортсмены за Кубок "Магнитогорского металла" будут бороться 70-й раз, воспитанники детских садов - десятый. Судьёй-информатором, как и на нескольких предыдущих эстафетах, вновь будет популярный спортивный комментатор Павел Зайцев (телекомпания "ТВ-ИН").

Как обычно, нынешняя эстафета для взрослых участников состоит из десяти этапов. Общая протяжённость маршрута 2070 метров. Самыми протяжёнными станут заключительные этапы - восьмой и девятый по 250, десятый - 230 метров. Самым коротким - третий - 150 метров. Абсолютный победитель будет награждён переходящим кубком от спортклуба "Металлург-Магнитогорск", также определятся чемпионы в отдельных группах. Всего состоится восемь забегов.

В детской эстафете в этом году планируются три забега, в которых примут участие малыши из двадцати детских садов. Победителей ждут кубки, медали, грамоты и подарки!

Успейте подать заявку на участие в эстафете до 25 апреля. Более подробно о том, где и как зарегистрироваться, а также о расписании соревнований читайте в ПОЛОЖЕНИИ.