Бронза по марафонскому бегу

30 апреля в городе - герое Волгограде на чемпионате России по марафонскому бегу бронзовую медаль завоевала Наталья Тихонова (Старкова).

Первыми в Волгограде вступили в борьбу женщины. Они стартовали на 17 минут 08 секунд раньше мужчин. Именно такая разница между женским и мужским рекордами Волгоградского марафона. По регламенту главный приз достается тому, кто первым пересечет финишный створ, независимо от пола. Женщины начали не так активно, как мужчины, но к концу дистанции разбежались и победу праздновала Сардана Трофимова, которая и возглавила бег с самого начала — 2:28:55. Именно она получила главный приз, так как Алексей Реунков не смог ликвидировать гандикап и обогнать Сардану. Серебряным призером чемпионата стала Алина Прокопьева — 2:30:24. Прошлогодняя победительница Наталья Тихонова (Старкова) на этот раз осталась третьей — 2:30:40. Необходимо отметить, что это четвертое высокое достижение нашей бегуньи за последние четыре года. Так в 2015 году она заняла на чемпионате России 2-ое место, через год она завоевала бронзовую медаль. В прошедшем году она стала чемпионкой страны и вот сейчас новый серьезный успех магнитогорской спортсменки.