Серебро по легкой атлетике

В последних числах мая 2018 года в г. Сочи прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 14-17 лет «Спорт слепых».

В этих соревнованиях в составе сборной команды Челябинской области принял участие воспитанник МУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 1 " г. Магнитогорска Емельянов Алексей (тренер Тюрина Вера Николаевна). Алексей на этих престижных соревнованиях завоевал 3 медали. Он стал чемпионом на дистанциях 1500 и 800 метров и завоевал серебряную награду в беге на 400 метров. Таким образом, наш магнитогорский спортсмен в очередной раз подтвердил свое право на нахождение в составе сборной команд Российской Федерации.