Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вот это уровень! Уроженец Магнитки стал медалистом чемпионата мира по легкой атлетике среди слабовидящих

Вот это уровень! Уроженец Магнитки стал медалистом чемпионата мира по легкой атлетике среди слабовидящих

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Регион. Международные соревнования проходили с 7 по 16 ноября в Дубае. Среди участников спортивного форума был и представитель Магнитогорска.

В паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике принимали участие 79 российских спортсменов. Южный Урал на крупнейших международных стартах представляли три атлета. Один из них – уроженец Магнитогорска Александр Ширин, который завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 400 метров. К слову, остальные представители Челябинской области не сумели попасть в число призеров.

 

– Мне приятно, что я помогла сделать Саше правильный выбор в спортивной карьере, – рассказала «Верстов.Инфо» тренер по легкой атлетике (спорт слепых) МУ «СШОР №1» г. Магнитогорска Вера Тюрина. – Помню его слова, что поэзия и написание стихов – это главное, а легкая атлетика – временное явление!

 

Вера Тюрина стала первым тренером Александра. По её словам, в 2010 году в Туле Александр впервые выступил на серьезном уровне – на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению. Тогда Ширин стал сильнейшим на дистанциях 60 м и 1000 м.

 

– Тогда главный тренер сборной России по легкой атлетике (спорт слепых) Петр Буйлов перед стартами удивился, что я ставлю своего спортсмена на такие разные виды – спринт и длинную дистанцию. А у нас все получилось! Мы завоевали две золотые медали! – вспоминает Тюрина.

 

Сейчас Александр живет и учится в Челябинске. Он студент УралГУФК, а занимается у челябинского тренера Николая Слобцова.

Служба новостей "Верстов.Инфо"