6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая награда у спортсменов СШОР №1

11-12 января 2020 года в г. Челябинске прошли соревнования по легкой атлетике «Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении)» .

Успешно выступили воспитанники МУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 1 " г. Магнитогорска, завоевавшие 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую награду.

Особенно следует отметить успешное выступление Павлова Никиты, который завоевала две золотые медали в беге на 1500м, и 3000 метров. А две наши девушки Егорова Елизавета и Кострикова Арина, также завоевали по две награды золотую и серебряную на дистанции 2000 метров с препятствиями , 3000 метров и на дистанции 3000 м. на 1500м. соответственно. Все три спортсмена тренируются под руководством тренера Киселёвой Ирины Николаевны.

egorova

Также стоить отметить высокий результат Камнева Владислава (тренер Мусина Вера Петровна), который стал победителем в прыжке с шестом, показав результат 4 метра 20 сантиметров. Еще одну золотую медаль в копилку нашей команды принесла Гриценко Ангелина (тренер Андреев Андрей Николаевич), которая стала победительницей в беге на 400 метров. По результатам прошедших стартов будет сформирована сборная команда Челябинской области, для участия в Первенстве России.

Первенство России пройдет с 30 января по 2 февраля 2020 года в г. Новочебоксарске. В состав команды Челябинской области от нашего города вошли пять спортсменов СШОР № 1, Егорова Елизавета, Минуллина Анна , Кострикова Арина Павлов Никита и Камнев Владислав.