Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На старт, внимание, марш! Участники полумарафона «Азия-Европа 2.0» могут стартовать уже завтра

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске стартует 54-й полумарафон «Азия-Европа 2.0» памяти Бориса Петровича Нагибина. В это году он пройдет в онлайн-формате, ожидается, что участие примут порядка полутора тысячи бегунов, тогда как в 1967 году на дистанцию заявилось только 12 участников.

В пресс-центре администрации г. Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвященная 54-му полумарафон у «Азия-Европа 2.0» памяти Бориса Петровича Нагибина, который состоится 6 сентября.  Однако традиционный забег пройдет в непривычном, но безопасном формате.

Первое воскресенье сентября станет знаковым для города трудовой доблести: при поддержке Администрации города Магнитогорск и с соблюдением всех норм по предупреждению распространения коронавирусной инфекции здесь пройдет 54-й полумарафон. 

Всем зарегистрированным участникам предлагается самим выбрать для себя удобный маршрут и пробежать по нему с 1 по 6 сентября 2020 года включительно. Необходимо заранее получить свой номер и стартовать в  комфортном для себя темпе. Свой забег участники должны зафиксировать на телефон или часы, а после подойти и получить медаль, предъявив организаторам трек своего забега. По традиции каждый участник полумарафона получит стартовый пакет с фирменной футболкой и стартовый номер, по завершению пробежки – медаль.

«В настоящее время итоговое количество участников не подведено, потому что еще можно зарегистрироваться. Формат онлайн позволяет не присутствовать в нашем городе, но при этом пробежать полумарафон или любую другую дистанцию», — отмечает доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий «МГТУ им. Г.И. Носова» Лилия Давлеткиреева.

На старт, внимание, марш! Участники полумарафона «Азия-Европа 2.0» могут стартовать уже завтра

По словам организаторов, на полумарафоне будет работать фотограф, кроме того, будет обеспечен пункт питания.

На данный момент на дистанцию полумарафона осталось 51 свободное место, на 10 и 2 километра – 84 и 82 места соответственно.

«Особенность этого года в том, что спортивная составляющая отошла на второй план. Профессионалы, которые участвую в подобных мероприятиях и, в первую очередь ставят цель – победу или попадание в число призеров. Наши магнитогорские ведущие бегуны будут принимать участие», — говорит директор МУ «СШОР №1» г. Магнитогорска Сергей Киселев.

На старт, внимание, марш! Участники полумарафона «Азия-Европа 2.0» могут стартовать уже завтра

По его словам, 6 сентября тренеры спортивной школы приведут своих воспитанников в Парк у Вечного огня, откуда каждый из юных спортсменов пробежит свою дистанцию.

Итак, как принять участие в полумарафоне «Азия-Еврова 2.0»?:

До 5 сентября 2020 включительно выбрать дистанцию и зарегистрироваться на сайте https://russiarunning.com/event/asiaeurope20

  • 5 сентября с 10:00-20:00 получить стартовый номер на ЭКСПО (Магнитогорск, Центральный стадион, ул. Набережная, 11)
  • 5 и 6 сентября совершить пробежку в любом удобном месте, не создавая толпы и соблюдая социальную дистанцию 1,5 м.
  • Зафиксировать пробежку с помощью бегового приложения на часах или телефоне
  • Забрать медаль 6 сентября с 09:00 до 14:00 (Магнитогорск, Центральный стадион, ул. Набережная, 11), предъявив скрин пробежки и стартовый номер организаторам.

«Для тех, кто пробежит в другие дни до 20 сентября, медали будут получаться у координаторов в городе, либо организаторы будут рассылать ее почтой по указанному адресу при регистрации, — подытожила Лилия Давлеткиреева.


Ксения ИГОНИНА