Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Борьба за медали. В Челябинской области стартовал чемпионат России по легкой атлетике

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Большое спортивное мероприятие проходит в областной столице. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия чемпионата. Принимают в нем участие и магнитогорские спортсмены.

Это первые крупные спортивно-массовые мероприятия после снятия ряда карантинных ограничений. На Южный Урал приехали сильнейшие легкоатлеты страны. Между участниками будет разыграно 42 комплекта медалей по 23 дисциплинам легкой атлетики. Одновременно с чемпионатом страны состоится первенство юниоров. Магнитку на нем представит воспитанница и гордость «СШОР №1» Домнина Екатерина (тренер Ирина Киселева).

«Она будет выступать на соревнованиях завтра в беге с препятствиями. Зимой, до пандемии, Катя уже победила в первенстве УрФО на дистанции в 2000 метров. А недавно привезла золото с первенства России среди юниоров. Соревнования проходили в Брянске в конце августа. Катя преодолела дистанцию в 3000 метров, ей не хватило 5 секунд до норматива мастера спорта», — рассказала заместитель директора «СШОР №1» Евгения Дикушина.

Екатерина – не единственная представительница города металлургов на столь крупных соревнованиях. Еще 10 спортсменов направил на чемпионат России спортклуб «Металлург-Магнитогорск». Это Землянский Денис, Коневцева Анастасия, Ведешкин Кирилл, Ильков Эдуард, Никитин Артемий, Чапкаева Валерия, Кизимина Анастасия, Хохлюшкина Мария, Тимофеева Екатерина и Соловьева Евгения. К слову, именно от Евгении ждут победы в первую очередь. Девушка неоднократно становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов России последних лет.

Завершится чемпионат России 11 сентября.