Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Ровестник» - кузница чемпионов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Физкультурно-оздоровительный клуб «Ровестник», который находится неподалеку от станции технического обслуживания автомобилей, на сегодняшний день является меккой спортивно-воспитательной работы в правобережной части Орджоникидзевского района.
В текущем году «Ровестник» отметил свое десятилетие. К этой дате на масштабной карте спортивных сооружений комплекса появился и новый оздоровительный объект – плавательный бассейн, благодаря которому и без того большое количество занимающих в ФОКе, получило солидную прибавку. В «Ровестнике» и его спутнике-партнере ФОК «Юниор» функционируют десятки различных спортивных секции.
Особой популярностью пользуется легкая атлетика, занятиями которой на протяжении четырех лет руководит мастер спорта, рекордсменка СССР среди девушек на дистанции 3000 метров Ирина Киселева. Срок не большой, но, видимо, любовь к своему виду спорта, воспитанникам, да и сам опыт, помогают тренеру за короткое время подготовить быстрых бегунов. Это доказали первые зимние старты, проводимые на Кубок Печерина, где соревновались сборные команды школьников районов города. Команда Орджоникидзевского района, в которой были и воспитанники Киселевой, уверенно добилась победы, значительно опередив представителей Ленинского района. Победное начало было не случайным. На недавнем городском легкоатлетическом турнире на призы Открытия сезона легкоатлеты «Ровестника» в беговых дисциплинах вновь были в числе лучших. В беге на 2000 метров в различных возрастных группах лучшие результаты показали: Настя Михайлова (школа № 36), Анна Пичуева ( № 67), Наташа Старкова (№ 36), Никита Кунц (№ 45), на дистанции 600 метров: Оксана Бабичева и Настя Голдобина (№ 10). Призерами стали: Ксения Цупрунова, Илона Каныгина, Дарья Фуркало, Юлия Котломина, Илья Башлыков, Никита Биба. Минувшем летом многие из этих ребят были участниками первенства России по горному бегу и привезли из Кургана, где проводились соревнования, четырех победителей и трех призеров. А кандидат в мастера спорта Наталья Старкова стала рекордсменкой области среди юниорок на дистанции 5000 метров. Зимний сезон только начался, впереди новые победы воспитанников «Ровестника».
Немалой популярностью в ФОКе пользуются и занятия в тренажерном зале. Кстати, в мае следующего года исполнится десять лет, как начал функционировать этот маленький оазис здоровья. Это сегодня он оснащен современным оборудованием и снарядами для любителей железных игр, а по началу была только одна штанга. В вечернее время тренажерный зал заполнен до отказа, а вот в утренние часы народу меньше. Школьникам, кто учится во вторую смену, можно смело приходить в тренажерный зал. В минувшие выходные дни проходил чемпионат города по пауэрлифтингу. Воспитанники «Ровестника» и здесь отличились. Илья Пруидзе в весовой категории до 56 килограммов стал победителем. Тренируется молодой атлет под руководством тренера Анатолия Иммельца. Александр Анохин в весовой категории до 82 килограммов занял второе место и готовился он к соревнованиям под руководством Виталия Косенко.

Источник: Магнитогорский металл
Автор: Виктор ЦАРЕВ