В финал попали двое

В Челябинске завершилось первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1990-91 годов рождения, ставшее отборочным этапом к предстоящему первенству России, которое пройдет в Пензе.
Кстати, там уже состоялся один финал первенства России среди юношей и девушек 1988-89 г.р., где выступала воспитанница ДЮСШ №1 Луиза Биктина (тренер Светлана Биктина) и заняла третье место в беге на 200 метров, а также стала обладательницей серебряной медали в сборной команде области в эстафете 4x200 метров.

Тем временем в Челябинске на областных стартах сборная ДЮСШ №1 выступила удачно, заняв первое место в общекомандном зачете среди школ ДЮСШ. В индивидуальном первенстве первые места заняли: Никита Кунц (пробежал с лучшим временем дистанции 800 и 1500 метров), Анастасия Михайлова (1500 м с препятствиями, 3000 м), Иван Хитров (2000 м с препятствиями); вторыми стали: Евгений Дегтярев (2000 м с препятствиями, 3000 м), Ксения Цупрунова (1500 и 3000 м); третьей на дистанции 3000 метров была Анастасия Манцурова. Все вышеназванные призеры – воспитанники Ирины Киселевой. Кроме того, в спортивной ходьбе на три километра второй финишную черту пересекла Анна Пушкарева (тр. Дина Сулейманова), а Григорий Сидоренко и Кирилл Медведев заняли соответственно 2-е и 3-е места в шестиборье (тр. Андрей Крылов).

Представитель СК «Металлург-Магнитогорск» Иван Иванов (тр. Татьяна Рыжкова) показал второе время на дистанции 200 метров, а спортсменка управления образования Оксана Огурцова была третьей на 800 м.

Таким образом магнитогорцы выступили на первенстве области, но на финал поедут лишь двое – это Никита Кунц и Иван Иванов.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ