Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок дождался победителей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
7 мая, по улицам города уже в 76-й раз промчалась городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий». Ныне она была посвящена не только приближающемуся Дню Победы, но и в юбилейный для города год стала первым масштабным действом в череде мероприятий, предваряющих 80-летие самой первой и главной газеты Магнитогорска.

Эти старты традиционно проводятся в первые майские дни в преддверии Дня Победы в знак уважения ветеранов Великой Отечественной войны. И еще эта эстафета из года в год открывает летний спортивный сезон.

Следует отметить, что в ней традиционно выступают команды многих промышленных и муниципальных предприятий, бюджетных организаций, а также школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты вузов. Кстати, в последнее время основная борьба за главный приз, переходящий Кубок «Магнитогорского рабочего», ведется между двумя сильнейшими легкоатлетическими командами Магнитки – МаГУ и МГТУ. Они на протяжении десятков лет являются непримиримыми соперниками.

В прошлом году студенты Магнитогорского государственного университета стали первыми в основном забеге, опередив своих соперников с большим отрывом. В этом году,  достойную конкуренцию студентам технического вуза составили «гуманитарии», студенты МаГУ, которые и взяли переходящий Кубок.

Эти пробеги проводятся не для одних только физкультурников и спортсменов, но прежде всего для подрастающего поколения. Их цель -показать всю пользу здорового образа жизни, силу духа и целеустремленность к коллективной победе. Азарт и энтузиазм зрителей-болельщиков главных весенних стартов следует отметить особо…

За почти восемьдесят лет в Магнитогорске сменилось немало поколений бегунов, но, что приятно, дух бескомпромиссной борьбы и соревновательности, который был всегда присущ главной эстафете города, нынешним поколением легкоатлетов не забыт.

Помощь в проведении легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Магнитогорский рабочий" оказали:  ООО "Огнеупор", ООО "Аквапарк", Оператор сотовой связи компания ТЕЛЕ2, Страховая компания "Югория", Сеть магазинов Unikids, Сеть магазинов Спортмастер, Сын Геннадия Васильева.

Специальные призы
76-й традиционной городской легкоатлетической эстафеты
на призы газеты «Магнитогорский рабочий», посвященной Дню Победы:
 
 
Победитель 1 мужского этапа в смешанном забеге:
Маркин Алексей (МГТУ) 2.01,3
 
Победитель 11 женского этапа в смешанном забеге:
Матвеева Анна (МГТУ) 1.39,0
 
Победитель 1 мужского этапа среди школьников:
Башлыков Илья (МОУ «СОШ № 7) 52,6
 
Победитель 2 женского этапа среди школьников:
Шивалова Юлия  МОУ "МЛ-1"  43,0
 
«За лучшую спортивную форму»:
МП Трест «Горэлектросеть»
 
Победитель 1 женского этапа среди женских команд:
Марышева Анастасия (ПЛ № 13)
 
«За удачный дебют»:
Команда МОУ ДОД «СДЮСШОР № 1 по лёгкой атлетике»
 
 
Победитель 1 мужского этапа среди мужских команд:
Васильев Александр (Спортивное общество «Динамо») 53,0
 
«За лучшее оформление этапа»:
МОУ «СОШ № 48»
 
«За прогресс в спортивных результатах»:
МОУ «СОШ № 39»
 
Победитель 8 мужского этапа в смешанном забеге:
Иванов Михаил (МГТУ) 2.16,0
 
«За волю к победе»
Команда МОУ ДОД «СДЮСШОР № 1 по лёгкой атлетике»