Успех Юрия Андронова на Кубке Европы

Итогом завершившегося в Метце (Германия) Кубка Европы по спортивной ходьбе стали 3 золотые медали российских спортсменов из 5 возможных! Выступающий за Магнитогорск Юрий Андронов (тренер СДЮСШОР№1, заслуженный тренер России Ольга Васильевна Одер) занял третье место и отобрался в сборную России для поездки на чемпионат мира.

Из четырех стартовавших россиян на самой длинной дистанции - 50 км, к финишу пришли трое, причем едва не заняв весь пьедестал почета. Сергей Бакулин занял четвертое место - 3:52.38 сек. Третьим призером Кубка стал Юрий Андронов - 3:49.09 сек. Лучшим же в этом виде стал Денис Нижегородов, который опередил испанца Жесуса Гарсия на 3.40 сек. Результат победителя - 3:42.47 сек. Несмотря на то, что Сергей Кирдяпкин не смог закончить дистанцию, наши мужчины выиграли в командном зачете (сумма трех лучших мест).

Источник: MagSport.RU