Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ударим «золотом» по пробегу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Девятый год подряд администрация Правобережного района проводит первенство по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Несколько лет традиционные соревнования по дате проведения совпадают со Всероссийским забегом «Кросс наций». Впрочем, это обстоятельство только добавляет престижности соревнованиям районного масштаба.
Помимо традиционного забега, в котором год от года только добавляется количество участников, магнитогорцы и гости нашего города примут участие в развлекательных мероприятиях. Как всегда, в легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» будут соревноваться представители трудовых коллективов и учащаяся молодежь. В программе кросса запланировано 14 забегов, 11 из которых протяженностью тысяча метров. Лишь в двух забегах решено увеличить километраж до трех тысяч метров, и в одном дистанция сокращена до 500 метров, потому как участниками стартов будут спортсмены, физические возможности которых ограничены. По традиции организаторы первенства вновь устроят бесплатную лотерею. билеты на участие в ней будут выдаваться атлетам, финишировавшим в 3-10 забегах. Отметим, что каждая лотерея облагается призом или памятным сувениром. Что касается наград для победителей, то и в этой категории не обойдется без сюрпризов. Участники, занявшие первую тройку призовых мест, получат в награду памятные дипломы и ценные призы. Также предусмотрено вознаграждение для самого юного участника и самого возрастного. Ждет подарок и самые массовые команды среди предприятий, учреждений, организаций и образовательных учреждений.

Всех любителей легкой атлетики ждут в воскресенье, 20 сентября, в Экологическом парке в 10 часов. Зарегистрировать свое участие необходимо в мандатной комиссии, которая уже с 16 сентября принимает заявки с 10 до 17 часов в администрации Правобережного района.