Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На старте главная эстафета города

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
6 мая пройдет 77-я городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий». В этом году эстафета приурочена сразу к двум юбилейным датам: 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию газеты «Магнитогорский рабочий». Традиционно, стартом главной эстафеты города открывается летний спортивный сезон Магнитки.
Эстафета является хорошим стимулом привлечения горожан, прежде всего молодежи, к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физкультурой и спортом, мощным двигателем патриотического воспитания подрастающего поколения.
Впервые магнитогорская эстафета стартовала 6 мая 1934 года и в ней приняли участие 13 команд. Не было ни одного года, чтобы спортсмены города не выходила на старт. Даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны эстафета собирала под свои знамена десятки команд.
Эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий» - это одно из старейших массовых спортивных мероприятий страны. Старше по возрасту только эстафета на призы газеты «Вечерняя Москва», проводящаяся с 1927 года по Садовому кольцу в Москве.
Маршрут эстафеты на призы газеты «Магнитогорский рабочий» проходит по главной магистрали города – проспекту Ленина. В соревнованиях принимают участие команды физкультурников и спортсменов, представляющие различные образовательные учреждения города: общеобразовательные школы и колледжи, учреждения начального профессионального образования, учреждения среднего профессионального образования, высшие учебные заведения, а также мужские, женские и смешанные сборные команды предприятий и организаций города.
Торжественный парад участников и открытие эстафеты будет проводиться в 14.00 у Вечного огня в Парке Победы. В торжественном параде принимают участие ветераны войны, ветераны спорта, эстафетные команды.
В соревнованиях традиционной 77-й городской легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Магнитогорский рабочий» планируется участие более 110 команд.
Старт и финиш 77-й городской эстафеты расположится напротив здания Администрации города на площади народных гуляний по проспекту имени В.И.Ленина.
Старт первого забега состоится в 15.00;
Старт второго забега состоится в 15.30;
Старт третьего забега состоится в 16.00;
Старт четвертого забега состоится в 16.30;
Торжественное награждение команд – победителей и призеров эстафеты состоится в 17.20.
Организационный комитет по проведению легкоатлетической эстафеты приглашает магнитогорцев и гостей города на большой спортивный праздник – праздник молодости и здоровья.