Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорец догнал и перегнал Америку

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Легкоатлет Сергей Костылев привез из США семь золотых и серебряных медалей.
В России категорию, в которой выступает легкоатлет назвали бы "ветераны", а на Западе это "мастерс". Сергею 41 год, в спорте он большую часть жизни. В Америку Костылев улетал на 49 дней, первый марафонский забег был уже через неделю, времени на адаптацию было в обрез.

Впрочем, заверяет спортсмен, настоящий экстрим был позже, когда дистанцию приходилось бежать после ночи, проведенной в машине и при этом выходить победителем. Соседи по гостинице из Кении удивлялись способностям русского бегуна и даже стали, глядя на него, пить кофе, вместо традиционного молока.

В общей сложности легкоатлет выиграл три золотых медали и четыре серебряных, при том, что в подобных забегах число участников не меньше 10 тысяч. Приходилось бегать разные дистанции - от марафонской до сравнительно легкой -  пятикилометровой.

Благодаря завоеванным титулам Сергей Костылев надеется повысить свою спортивную репутацию и получить путевку на самый массовый марафонский пробег в мире, который традиционно проходит в Нью-Йорке.


Источник: Verstov.Info