Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В знаменитом пробеге «Фаэтона» впервые победила магнитогорская спортсменка Наталья Старкова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Магнитогорске при поддержке компании «Фаэтон» прошел юбилейный 45 пробег «Азия-Европа» имени Бориса Нагибина. На старт вышло свыше 700 человек.

Сбор был объявлен на площади Победы. Здесь собрались мужчины и женщины, дети и любители спорта почтенного возраста. Ради участия в знаменитом пробеге любители и спортсмены приехали из Челябинска, Южноуральска, Белорецка и многих других городов. «Азия-Европа» уже долгие годы считается всероссийским пробегом и существует благодаря многолетней поддержке компании «Фаэтон» и лично председателя совета директоров Яна Токарева, приверженца здорового образа жизни и неизменного участника поддерживаемого им забега. Благодаря активной жизненной  позиции Яна Викторовича и генерального директора компании Олега Швеца «Компания Фаэтон» занимает высокую социально ответвленную роль в жизни Челябинской области.

Кроме профессионалов легкой атлетики, попробовать свои силы на дистанции решили сотни обычных магнитогорцев. По традиции, большой командой в фирменных футболках и с флагами вышли на старт сотрудники компании «Фаэтон», своим примером доказывая: здоровье – один из самых важных слагаемых успеха каждого человека.

 За помощь в развитии спорта в городе Магнитогорске и Челябинской области поблагодарил «фаэтоновцев» глава города Евгений Тефтелев, приветствующий участников:

«Азия-Европа» уже который год проводится благодаря компании «Фаэтон», сотрудники которой пропагандируют здоровый образ жизни и сами участвуют в ,забегах», - сказал градоначальник.

Фото, предоставленное компанией Фаэтон:

Мэр дал старт состязанию, и участники отправились по маршруту: по проспекту имени А.С.Пушкина, потом на улицу имени С.М.Кирова, по проходным ОАО «ММК» №№ 7, 6 и 5, по дамбе Центрального перехода. Чтобы участникам легче бежалось, на дистанции поставили питьевой пункт от «Люкс Воды». На середине моста – символической границе между Азией и Европой – финиш дистанции в 10 км. Основная дистанция продолжилась до площади имени Г. И. Носова, далее по улице Октябрьской и завершилась на Центральном стадионе.

Первым до финиша добежал белорецкий спортсмен Егор Николаев. Абсолютной победительницей пробега среди женщин стала 23-летняя магнитогорка Наталья Старкова.

«Это моя первая победа на «Азия-Европа». Я безумно рада! Теперь буду покорять новые вершины, но какие – пока не скажу, это секрет», - поделилась впечатлениями Наталья.

Среди мужчин в тройке магнитогорцев не оказалось, а победитель «Азия-Европа» 20-летней давности, мастер спорта Сергей Костылев финишировал шестым.

Дружной командой добежали до финиша «фаэтоновцы» во главе с Яном Токаревым, ярко, красочно, взявшись за руки. Поддерживали с трибун своего папу дети из многодетной семьи Рахманиных. Кроме отца семейства, в пробеге поучаствовал их 81-летний родственник Валентин Романович, специально ради этого приехавший из Челябинска.

Еще одна отличительная черта «Азия-Европа» 2011 года – большое количество детей.

Отметим, что пробег организован силами управления по физкультуре, спорту и туризму и компании «Фаэтон». За счет этого альянса «Азия-Европа» на протяжении долгих лет вдохновляет на здоровый образ жизни магнитогорцев и гостей города.

Специальный денежный приз был выделен «Вуз- банком» (крупнейший из российских банков с доступными кредитными программами для населения).

Основной же призовой фонд: фирменная футболка каждому бегуну и крупные денежные призы победителям спонсировались компанией «Фаэтон». Приз как лучший среди магнитогорцев-мужчин получил Сергей Костылев. Призы от спонсоров и администрации получили из рук депутата МГСД Виктора Токарева и генерального директора компании «Фаэтон» Олега Швеца абсолютные победители пробега и победители в возрастных категориях.