Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Под знаменами Олимпийских игр

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сельских школьников пригласили померяться силами со сверстниками из Магнитки.

Осенние соревнования школьников по легкой атлетике насчитывают десятилетия. В Орджоникидзевском районе с них начались свои малые олимпийские игры. В прошедшую пятницу Магнитогорский стадион принимал уже пятые по счету соревнования такого формата, в которых участвовали около 20 спортивных коллективов.

На беговых дорожках и спортивных секторах юных спортсменов поддерживали сотни болельщиков. Поздравить спортсменов пришли руководители городской и районной администрации, управления образования, управления спорта и туризма, прозвучали приветствия от депутатов областного Законодательного собрания. В этот день Марина Шеметова и Алексей Гущин впервые сделали попытку объединить на стадионе школьников города и Агаповского района.

В торжественном параде участвовали Валерий Спицын - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участник трех Олимпийских игр, чемпион Европы по спортивной ходьбе, Сергей Киселев - мастер спорта по легкой атлетике, чемпион мира по кроссу среди юниоров, рекордсмен СССР, а также чемпион России и мира по кикбоксингу-2012, воспитанник центра детского творчества Орджоникидзевского района Руслан Мамедов.

Заместитель главы Магнитогорска Сергей Кимайкин и глава Орджоникидзевского района Петр Гесс приветствовали сельских участников и на следующие игры пригласили школьников из других пригородных районов.

Возможно, на прошедшей малой олимпиаде в Магнитке родилась еще одна добрая традиция, где село показала себя достойным соперником горожанам. Агаповская первая школа стала лучшей по прыжкам в длину. К сожалению, она единственная представляла школы района, но организаторы соревнования расценивают это как начало дальнейшей совместной работы, которая уже идет по многим направлениям учебной программы.

Малая олимпиада назвала победителя. Им в очередной раз стала команда школы № 64. На втором месте школа № 1, третье получила школа № 67.