Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Открывает лето наша эстафета

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

30 апреля состоится самое массовое соревнование Спартакиады ММК.

Вчера состоялось первое заседание оргкомитета традиционной весенней легкоатлетической эстафеты на приз газеты "Магнитогорский металл", открывающей летний спортивный сезон на комбинате. В этом году она пройдет в 65-й раз и завершит череду мероприятий, посвященных 80-летию спортивного клуба ММК.

Старт запланирован на 30 апреля. Парад участников начнется в 17.30. Перед ним по установившейся в последние годы традиции пройдет детский забег, в котором примут участие воспитанники детских садов.

Как и в прошлом году, протяженность "взрослого" маршрута составит 2070 мет-ров, хотя не исключено, что организаторы подкорректируют дистанцию, разделенную на десять этапов, до символических ныне "сочинских" 2014 метров.

Напомним, что первая эстафета на приз нашей газеты прошла в далеком 1949 году, победила тогда команда заводоуправления. Второе место заняла команда ЖДТ. На следующий год эти коллективы поменялись ролями: победили железнодорожники, а управленцы заняли второе место…

Прошлогодний старт внес свою метку в историю. И дело даже не только в том, что чемпионом второй год подряд и шестой раз за последние девять лет (завидное постоянство!) стала команда литейного производства Механоремонтного комплекса. Просто судьбу Кубка "Металла" решило мгновение - под стать крупнейшим легкоатлетическим соревнованиям, одно из которых, 14-й чемпионат мира по легкой атлетике, пройдет в августе в Москве. В традиционный последнее время спор за титул между механоремонтниками и прокатчиками безапелляционно вмешалась Магнитогорская энергетическая компания. Однако с ходу МЭКу победить не удалось: главный фаворит - команда литейного производства МРК опередила дерзких дебютантов "высшего света" на полсекунды…

На старт в прошлом году вышли почти сто команд (около тысячи человек!) На сей раз участников ожидается еще больше. Организаторы пошли навстречу малышам и родителям и допустили к детской эстафете не двадцать, а 25 команд. По своей массовости соревнование на Кубок "ММ" вполне сопоставимо с традиционными масштабными всероссийскими спортивными праздниками, проходящими в городе, - "Кроссом наций" и "Лыжней России".

Мандатная комиссия эстафеты на приз газеты "Магнитогорский металл" работает до 29 апреля в кабинете 47 Легкоатлетического манежа (ул. Набережная, 5).