Кубок "Магнитогорского металла" впервые завоевала команда МЭК

Весеннюю легкоатлетическую эстафету на приз газеты «Магнитогорский металл», которая в этом году прошла в 65-й раз, впервые выиграла команда Магнитогорской энергетической компании. Победитель двух предыдущих стартов – команда литейного цеха ЗАО «Механоремонтный комплекс» – довольствовалась вторым местом. Бронзовыми призерами стали представители аглоцеха ОАО «ММК».

Специальными призами награждены команды «ММК-Метиз» и Медико-санитарной части ОАО «ММК». Команда МСЧ стала единственной полностью женской среди всех коллективов, принявших участие в эстафете. Приз за лучшее время на первом этапе получил Загир Сайгафаров (МЭК-1).

В детских забегах, которые пятый год подряд предшествовали основному старту, чемпионами стали ребята из детского сада № 139, вернувшие себе пальму первенства после годичного перерыва. Второе место заняла команда детского сада № 118, третье – малыши из детского сада № 155.

Как и ожидалось, на старт традиционной эстафеты вышли более ста команд (из них 25 – детских) – свыше тысячи участников! По своей массовости соревнование на Кубок «ММ» вполне может конкурировать с традиционными масштабными всероссийскими спортивными праздниками, ежегодно проходящими в городе, – «Кроссом наций» и «Лыжней России».

Технические результаты эстафеты

Абсолютное первенство

1. МЭК-1 – 4 минуты 32,8 секунды. 2. Литейный цех ЗАО «МРК» – 4 минуты 43,1 секунды. 3. Аглоцех – 4 минуты 50,1 секунды.

Победители в группах

Первая – аглоцех, вторая – ЭСПЦ, третья – ЛПЦ-8, четвертая – литейный цех ЗАО «МРК», пятая – ООО «Электроремонт», шестая – МЭК-1, седьмая – КЭРЦ, восьмая – локомотивный цех.