Хроническое невезение! Баскетболисты Магнитки проиграли два домашних матча

В минувшие выходные, 21 и 22 ноября, во дворце спорта имени Ивана Ромазана баскетбольная команда «Магнитка-Университет» провела очередной домашний тур.

В этот раз магнитогорцы сражались с командой «Киров» из одноименного города. К сожалению, в первый день наша команда уступала соперникам на протяжении почти всего матча: преимущество кировчан доходило до +20 очков.

В четвертом периоде, окончательно усыпив бдительных игроков «Кирова», «Магнитка-Университет» сумела предпринять затяжной рывок и за считанные минуты до конца матча сократила разрыв до 6 очков. Но потом магнитогорская команда стала допускать ошибки (впрочем, соперники тоже). В результате кировчане победили со счетом 72:66.

Воскресный матч был похож на субботний с разницей в лишь том, что команда «Магнитка-Университет» весь матч держалась за кировчанами в шаговой доступности. Наибольшее преимущество «Кирова» колебалось в районе 10 очков. В четвертом периоде Магнитка сократила счет до -4 и, казалось, вот-вот очки сравняются, но в конце нашим игрокам очень не везло. Один Роман Белоусов мог решить исход матча, но все его героические подборы под чужим щитом заканчивались промахами и штрафными бросками, а так не хватало 2+1! Итог матча – 76:72 в пользу команды «Киров».

24 и 25 ноября «Магнитка-Университет» принимает БК «Тегас». Приглашаем всех магнитогорцев во Дворец спорта имени Ивана Ромазана поддержать нашу команду. Начало матчей в 19:00.