Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Одолели соседей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Баскетболисты из "Магнитки-Университета" наконец-то оправдали надежды болельщиков. В двух домашних матчах они вырвали победу у гостей из Динского района Краснодарского края.

Первый триумф "Университета" в третьем дивизионе суперлиги стал твёрдым. Сначала магнитогорцы заработали 81 очко против 57 краснодарских, а затем - 64 против 53.

"Тегас" - наш "ближайший сосед" в рейтинге регулярного чемпионата. Впрочем, он всё-таки смог одолеть "Киров", который недавно обыграл "Университет", и "Эльбрус" - с ним встречаемся в Черкесске шестого и седьмого декабря.

Победа над краснодарцами позволила "Магнитке" подняться с последнего места в дивизионе на одну позицию, отмечают в пресс-центре баскетбольного клуба. Однако, по статистике Российской федерации баскетбола, для магнитогорских спортсменов ничего не изменилось: игр - 12, очков - 734, очков за игру - 61,2. Всё тот же аутсайд. Тем не менее, учитывая, что команды провели неравное количество матчей, притом что скоро заканчивается первый круг, и, если "Тегас" вдруг не явит чуда, "Университет" может рассчитывать на официальное повышение в рейтинге.

Кроме того, шанс одолеть "Эльбрус" почти такой же, каким был шанс превзойти краснодарцев. Большой минус для нас в предстоящей игре - это будет выездной матч.

Первый день

"Магнитка-Университет": Егор Тиканов - 17 очков, Иван Дудник - 16 очков/11 подборов, Павел Попов - 16/13, Максим Богаевский - 10/6.

Второй день

Егор Тиканов - 20 /10; Дмитрий Курныков - 14/3.