Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Тройной успех

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Конец февраля выдался для студенческого баскетбола Магнитогорска по-настоящему триумфальным. Кто бы мог подумать, что три команды студентов станут победителями крупных баскетбольных первенств.

Женская сборная МГТУ по баскетболу становится победителем дивизиона "Урал" в Ассоциации студенческого баскетбола, мужская сборная МГТУ по баскетболу - победителем дивизиона "Поволжье-Урал" в Ассоциации студенческого баскетбола, а мужская сборная многопрофильного колледжа МГТУ - победителем первенства Челябинской области по баскетболу среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Порадовала женская баскетбольная команда МГТУ. На своём пути к победе на Урале, девушки переиграли команду УрФУ из Екатеринбурга со счётом 83:63. А в финале встретились с соперницами из Сургута "СурГУ". Противостояние двух сильнейших студенческих баскетбольных клубов дивизиона "Урал" завершилось победой девушек из Магнитогорска со счетом 61:57 (12:17, 11:12, 21:11, 17:17).

Руководство МГТУ им. Г.И. Носова верило в нашу мужскую сборную по баскетболу, но кто бы мог подумать, что ребята переиграют на пути к чемпионству трёх сильных соперников.

Для того чтобы получить титул победителя Чемпионата АСБ в дивизионе "Поволжье-Урал" нашей команде предстояло сыграть сначала с очень сильным соперником из Казани - "КНИТУ-КАИ". В упорном противостоянии магнитогорцы победили со счётом 69:67 (22:21, 18:18, 14:16, 15:12). Следующий свой матч команда Магнитогорского технического университета провела против своих недавних обидчиков, которые переиграли их на групповой стадии в Магнитогорске - команды "ПНИПУ" из Перми. В этом матче, благодаря командным действиям, игре друг за друга, вновь победа за нами - 71:67 (15:16, 16:11, 20:20, 20:20). В финальном матче решалось кто станет лучшим в дивизионе "Поволжье-Урал". Команды из Магнитогорска "МГТУ" и Екатеринбурга "УГГУ". Магнитогорская команда одержала уверенную победу в этой игре, счет 90:64 (25:9, 16:17, 28:22, 21:16). Уже на первых минутах магнитогорцы заявили о себе как о будущем чемпионе, начав постепенно отрываться и "ковать" себе победу. Дальнейшей задачей было - не расслабляться! И парни не подвели!

БК "МГТУ" - Чемпион дивизиона "Поволжье-Урал" Ассоциации студенческого баскетбола.

Представители Многопрофильного колледжа Магнитогорского государственного технического университета так же сумели порадовать.

С 16 по 20 февраля проходило первенство Челябинской области по баскетболу среди студентов профессиональных образовательных организаций. В финал вышли следующие команды, поделенные на две подгруппы: подгруппа "А" и подгруппа "Б".

Подгруппа "А": Многопрофильный колледж Магнитогорского государственного технического университета, Челябинский институт путей сообщения, Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова, Златоустовский педагогический колледж, Саткинский горно-керамический колледж.

Подгруппа "Б": Коркинский горно-строительный техникум, Южно-Уральский государственный технический колледж, Челябинский автотранспортный техникум, Троицкий авиационный технический колледж.

В первом своём матче МпК МГТУ встретился с командой Челябинского энергетического колледжа им. Кирова и обыграли их со счетом 81:77. Затем наша команда обыграла сразу двух соперников. Со счетом 70:30 наши ребята выиграли Златоустоустовский педагогический колледж. А во второй встрече этого дня разгромили Челябинский институт путей сообщения со счётом 67:42. Четвёртую свою игру МпК МГТУ сыграл с Саткинским горно-керамическим колледжем и вновь победа - 68:42.

В группе "Б" не было поражений у команды Южно-Уральского государственного технического колледжа, с которой и встретились наши парни в заключительный день соревнований. В этом противостоянии вновь магнитогорцы показали мощную игру в нападении, и как итог - разгром со счётом 74:39.

По итогам первенства Челябинской области по баскетболу среди студентов профессиональных образовательных организаций 1-ое место заняла команда МпК МГТУ (Магнитогорск), 2-ое место - ЮУГТК (Челябинск), 3-е место - ЧАТТ.

Не стоит забывать и то, что женская баскетбольная команда "МГТУ-2" заняла второе место в дивизионе "Танкоград" Ассоциации студенческого баскетбола.

Таким образом, эта праздничная неделя стала для магнитогорского баскетбола настоящим фурором! Наши баскетболисты уже не в первый раз заявили о себе на всю Россию. Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!