Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Принцессы баскетбола

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Женский баскетбол, по моему мнению, не отличается от мужского. Утверждаю это не только как зритель, но и как баскетбольный игрок.

Я играю в женской сборной школы № 64, и ни один матч нашей команды не прошёл без моего участия, в том числе финал города по баскетболу, где встретились по три лучших школьных команды каждого района.

Эмоции и волнения не свойственны этому спорту. Чтобы выиграть, необходимы холодный расчёт, твёрдая рука и уверенность в себе. Именно эти качества помогут игроку проявить себя на поле, а главное, "не потеряться" в игре. Нельзя забывать про "союз" в команде - о сотрудничестве нам постоянно напоминает тренер и учитель физкультуры Александр Александрович Трушкин.

Подготовка к финалу заняла много времени, но именно это и определило результат финальной игры - второе место принесла наша команда в копилку достижений школы. Победа добыта не только в результате выработанной стратегии, но и яростной борьбы, ведь на кону был кубок города.

Первое место получила школа № 1. Несомненно, мощная команда, где каждый игрок чётко выполняет свою роль. Сила и ловкость, как всегда, привели к успеху. Баскетбол для каждого из игроков команды занимает особое место в жизни.

- Я спортивная от природы, в баскетбол пришла в пятом классе, так решила сама, - поделилась лучший защитник команды школы № 1 Ксения Попова. - За четыре года, что занимаюсь баскетболом, были взлёты и падения. Команда стала для меня второй семьёй. Благодаря спорту я изменилась, стала более открытой. В этом году меня признали лучшим игроком команды.

Третье место заняла школа № 39, показавшая импульсивную игру. Чувствовался порыв - выиграть. Команда не забывала про слаженность и коллективный дух.

Победа досталась лучшим в честной, но жёсткой борьбе. Девушки показали яркий зрелищный баскетбол, ничуть не уступив в этом игрокам мужского турнира. Но одно отличие женского баскетбола от мужского всё же есть - это девичье обаяние и грация.