Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск славен не только хоккеем!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова 13 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная Ласт-64 Лиги Белова Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди команд вузов России.

С 14 по 16 апреля во Дворце игровых видов спорта им. И.Х. Ромазана сыграют 4 мужские и 4 женские команды. Лишь у одной мужской и одной женской команды будет право выхода в следующий этап лиги.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился депутат Законодательного собрания Челябинской области, ректор МГТУ - Валерий Колокольцев: "Для нашего вуза высокая честь принимать этот турнир. Магнитогорский студенческий баскетбол имеет весомые награды. Спортивные традиции города сильны! Администрация Магнитогорска совместно с ММК и МГТУ им. Г.И. Носова уделяет особое внимание развитию спорта. Именно поэтому было принято решение провести один из этапов Лиги Белова в нашем городе".

Затем слово было предоставлено начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска - Дмитрию Шохову: "Подготовка к данному мероприятию идет давно. В январе, совместно с представителями АСБ мы решили ряд организационных вопросов. Сейчас ведем активную работу со спортивным клубом МГТУ "Стальные сердца" и другими студенческими объединениями университета".

Далее выступил заведующий спортивным клубом МГТУ "Стальные сердца" Алексей Гольцов: "Наша главная задача - провести этап Лиги Белова на высоком уровне. Студенчество города впервые будет организовывать подобное мероприятие. Благодаря руководству комбината, для размещения участников предоставлен отель "Европа". Также мы проводим колоссальную работу с управлением по физической культуре, спорту и туризму г. Магнитогорска. Готовим с отделом по воспитательной работе МГТУ торжественное открытие. Будут свои изюминки и на открытии и на закрытии мероприятия. В завершении хочется отметить, что наша совместная работа дает возможность провести данное мероприятие на должном уровне с минимальным привлечением административных и денежных ресурсов".

В завершении встречи слово было предоставлено председателю комиссии по спорту, культуре и досугу молодежи Общественной молодежной палаты при МГСД Дмитрию Кулешову. Он отметил, что на данном мероприятии будут выявлены лучшие спортсмены, которые будут приглашены принять участие в Уральском дерби - 2016.

Напомним, что Лига Белова - это плей-офф Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола с участием 64 сильнейших мужских и женских команд, отобранных по итогам дивизионного этапа и квалификации. Лига Белова проходит в три этапа: Ласт-64, Ласт-16  и суперфинал. На каждой стадии формируются четверки, в которых проходят игры на выбывание. Безжалостный формат - любое поражение лишает команду шансов на выход в следующий этап.

Помимо кубка победитель получит право представлять Россию на Чемпионате Европы среди студентов.