Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортсмены из МГТУ снова лучшие

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Дворце игровых видов спорта им. И.Х. Ромазана с 14 по 16 апреля прошел этап Ласт-64 Лиги Белова Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди команд вузов России. Четыре мужские команды из Оренбурга, Казани, Екатеринбурга и Магнитогорска, а также четыре женские из Челябинска, Оренбурга, Кургана и Магнитогорска боролись за право выхода в Ласт-16 Лиги Белова.

Организаторами грандиозного спортивного мероприятия выступили Ассоциация студенческого баскетбола, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова и Спортивный клуб МГТУ "Стальные сердца".

В течение двух дней Магнитогорск "отмечал" праздник баскетбола. Каждая игра была захватывающей и интересной не только для любителей этого вида спорта. В перерывах между играми для зрителей выступала группа поддержки БК МГТУ и маскоты команды БК МГТУ и Спортивного клуба МГТУ "Стальные сердца", а также работали площадки активности для зрителей всех возрастов и зоны фотошутинга. Помимо этого каждый мог побывать в роли баскетболиста и попробовать свои силы на паркете, участвуя в конкурсах и выигрывая призы от организаторов соревнований.

Если относительно лидера среди женских команд все было понятно сразу, то среди мужчин фаворит был неизвестен. Поэтому, одним из открытий этапа стала мужская команда МГТУ. С первых минут стало понятно, что уровень игры ребят значительно вырос.

В результате в этап Ласт-16 Лиги Белова прошли мужская и женская баскетбольные команды МГТУ. Мы поздравляем команды и желаем им побед в следующих играх!

"Я поздравляю вас с завершением этапа Ласт-64. Я рад, что команды МГТУ выиграли. Они сильны! Совершенствуйтесь и развивайтесь! Любите спорт! Желаю всем командам удачи и новых побед!" - обратился ко всем Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации Студенческого Баскетбола.

"Очень приятно, что в Магнитогорске работает хорошая команда спортивных организаторов. Их уровень стал понятен с самого начала, как только нас встретили. Я хочу выразить благодарность всем структурам, которые организовали работу Лиги Белова. К сожалению, у нас в Татарстане нет команды, которая смогла бы на таком же уровне организовать спортивное мероприятие" - рассказывает Олеся Матвиенко - тренер команды ПГАФКСиТ, город Казань.

Мужская дружина МГТУ отправляется в Санкт-Петербург, где 2-3 мая на этапе Ласт-16 встретится со сборной УрФУ (Екатеринбург), позже в город на Неве прибудет и женская баскетбольная команда университета, она поборется за выход в Суперфинал 5-6 мая, их соперницами станут баскетболистки из СФУ (Красноярск).

Напомним, что Лига Белова - это плей-офф Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола с участием 64 сильнейших мужских и женских команд, отобранных по итогам дивизионного этапа и квалификации. Лига Белова проходит в три этапа: Ласт-64, Ласт-16  и суперфинал. На каждой стадии формируются четверки, в которых проходят игры на выбывание. Безжалостный формат - любое поражение лишает команду шансов на выход в следующий этап.

Помимо кубка победитель получит право представлять Россию на Чемпионате Европы среди студентов.

Азнив Барсегян, Студенческий пресс-центр МГТУ