"Динамо" наступает лидерам на пятки

Баскетболисты магнитогорского "Динамо" выиграли оба домашних матча у ярославского "Буревестника". Во вторник хозяева победили со счётом 88:81, в среду - 91:79.

В первой встрече динамовцы склонили чашу весов в свою сторону только в четвёртой четверти, но во второй - начали ковать победу гораздо раньше.

Вторую встречу  команды  начали  по тому же сценарию, что первую. Первую десятиминутку  соперники  наступали друг другу на пятки. В конце периода счёт в очередной раз стал равным. Но за минуту до финальной сирены Павел Крылов в мощном проходе забил сверху.  И с отрывом в 2 очка  в пользу гостей команды ушли на минутный перерыв.

В начале второй четверти Егор Тиканов в прыжке забил трёхочковый, и инициатива перешла к динамовцам. К большому перерыву хозяева вели в пять очков - 47:42.

В третьей и четвёртой четверти наша команда показала динамичный комбинационный баскетбол. Болельщики ликовали на трибунах от точных  дальних попаданий Ивана Фещенко и Антона Кохельникова и  мощных захватывающих  бросков сверху Егора Тиканова. Итог встречи 91:79 в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе "Динамо" стали Егор Тиканов - 17 очков, Сергей Дубинин - 16, Алексей Осокин - 15 и Иван Фещенко, отметившийся тремя точными бросками из-за трёхочковой дуги, - 12.

Удачное начало нового года позволило нашей команде вплотную приблизиться к лидерам суперлиги-2. Сейчас у "Динамо" 29 очков после 18 матчей (11 побед, 7 поражений). Сегодня и завтра наши баскетболисты вновь сыграют на домашнем паркете - с санкт-петербургским БК Кондрашина и Белова. Болельщиков ждёт шоу-программа с конкурсами и призами. Если магнитогорцам удастся продолжить победную серию, которая достигла четырёх встреч, то они могут подняться на самые высокие строчки турнирной таблицы суперлиги-2.