Победный сериал продолжается

Баскетболисты магнитогорского "Динамо" продолжили победную серию в чемпионате страны среди команд суперлиги-2.

В субботу и воскресенье питомцы Сергея Конотопова обыграли на домашнем паркете БК Кондрашина и Белова из Санкт-Петербурга - 81:75 и 80:78.

Обе встречи выдались очень напряжёнными. Питерская команда попыталась взять матч-реванш за поражения от "Динамо" у себя дома. В первый день гости после первой четверти имели преимущество в два очка (17:15). Но вторую и третью четверть лучше провели хозяева паркета и вышли вперёд. И хотя четвёртая четверть для питерцев была более результативной (20:15 в их пользу), на исход матча она не повлияла. Победу  одержало "Динамо" - 81:75. В составе хозяев самыми результативными игроками стали Василий Гладышев (22 очка), Сергей Дубинин (15 очков), Владимир Чичайкин (9 очков).

Во второй день в первой четверти  инициативу взяли в свои руки динамовцы, которые активно атаковали кольцо питерцев и повели в счёте - 21:15. После минутного перерыва гости собрались и дали бой хозяевам, уверенно сыграв как в защите, так и в нападении. Процент точных попаданий  у питерских баскетболистов увеличился, и они выиграли период - 27:14. В большом перерыве главный тренер динамовцев Сергей Конотопов, подобрав нужные слова,  дал установку  своим игрокам и направил игру в нужное русло - магнитогорцы выиграли третью четверть - 22:13. Четвёртая четверть была самой напряжённой.  Обе команды показали динамичный комбинационный баскетбол. В какой-то момент счёт стал равным - 65:65, атмосфера накалялась.  Но точные броски Ивана Фещенко и Алексея Осокина  принесли победу динамовцам - 80:78. В составе хозяев самыми результативными игроками встречи стали Алексей Осокин (24 очка), Иван Фещенко (21 очко), Сергей Дубинин (16 очков).

После двадцати матчей "Динамо" набрало 33 очка и прочно вошло в тройку лучших команд в турнирной таблице суперлиги-2.