Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Заклевали" "ястребов"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорское "Динамо" выиграло ещё два домашних матча в баскетбольной суперлиге-2 и значительно улучшило турнирное положение..

Во вторник и среду наши баскетболисты дважды обыграли во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана недавнего лидера группы "Б" -  команду "Чебоксарские ястребы", причём продемонстрировали при этом очень зрелищную игру. Победу в первом поединке, напоминавшем свойственные для классного баскетбола "качели", когда команды попеременно выходили вперёд, динамовцы добыли в самой концовке встречи - за четырнадцать секунд до сирены два штрафных броска реализовал Владимир Чичайкин и вывел хозяев вперёд - 73:71. А вот во второй встрече преимущество хозяев к концу игры было уже весьма внушительным. Проиграв первую четверть с разницей в восемь очков, питомцы Олега Игумнова затем сделали мощнейший рывок, уверенно выиграли второй и третий периоды и сохранили большой отрыв до сирены. Окончательный счёт - 86:65, по баскетбольным меркам этот результат вполне можно назвать разгромом. Александр Матвеев выполнил дабл-дабл - девятнадцать очков, одиннадцать подборов. Владимир Чичайкин набрал четырнадцать очков и сделал пять результативных передач. В первом матче самым результативным в составе хозяев был Владимир Чичайкин - семнадцать очков. Он остаётся лучшим снайпером магнитогорской команды  в этом чемпионате, набирая в среднем по шестнадцать с половиной очков за игру. Результативно играют также Александр Матвеев (в среднем по 14,7 очка за матч) и Иван Фищенко (10,2 очка). По числу подборов лучший показатель в команде у Никиты Иванова - в среднем девять за игру.

Динамовцы догнали лидера группы "Б" по набранным очкам, но вместе с ними это сделала ещё одна команда. Сейчас турнирную таблицу возглавляют три клуба - екатеринбургский "Уралмаш", магнитогорское "Динамо" и "Чебоксарские ястребы", набравшие по семнадцать очков (по семь побед в десяти матчах). На один балл от трёх лидеров отстаёт московский коллектив "Руна-Баскет". Именно с этой командой динамовцы сегодня и завтра сыграют очередные две встречи во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Интрига в турнире закручивается очень лихо - на первое место претендуют как минимум четыре клуба из семи.

 

 

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото