Тобольск уехал с полной корзиной мячей

Для магнитогорских баскетболистов завершился домашний тур в рамках Чемпионата России среди мужских команд Суперлига Второй сезон 2017/2018 гг. На паркете Дворца спорта им. И.Х. Ромазана встретились команды «Динамо» из Магнитки и «Нефтехимик » из Тобольска.

В первой игре после сбрасывания тобольцы дважды результативно атаковали кольцо соперников, но на второй минуте инициативу перехватили динамовцы и уже через три минуты игрового времени вырвались вперёд и повели в счёте.

Первая половина матча завершилась с перевесом 19 очков в пользу хозяев паркета (58:39). За три минуты до финальной сирены динамовец Антон Кохельников трех очковым попаданием вывел счёт на 100-очковую отметку. В результате Магнитка выиграла со счётом 114:71.

С первых минут второго матча динамовцы взяли инициативу в свой руки и до конца матча сохраняли неоспоримое преимущество перед «Нефтехимиком», тем более, что команда из Тобольска играла вшестером, в связи с травмами игроков.

На большой перерыв наши баскетболисты ушли с огромным перевесом: в третьей и четвертой четверти разрыв в счёте только увеличивался. Магнитогорцы разбили противников со счётом 105:50.

Магнитка движется к дальнейшим победам. Следующие игры пройдут на выезде 4 и 5 февраля в Чебоксарах. Наша команда встретится с местными «Ястребами».