Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Девочки с характером победителя

Девочки с характером победителя

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорские баскетболистки продолжают подниматься на Олимп.

Они очень молоды, но им есть чем гордиться! Девичья команда по баскетболу «Динамо» под руководством Зарины Хипиевой никогда не останавливаются на достигнутом. Они идут дальше, а дальше их ждёт только одно – победа!

Девочки с характером победителя

Новый 2018 год спортсменки начали «жарко». В январе в нашем городе прошёл Полуфинальнал этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд девушек 2005 года рождения. Магнитогорск представили, конечно же, «динамовцы».

Девочки с характером победителя

Двукратные победительницы Челябинской области, победительницы группового этапа Межрегиональных соревнований без страха вышли на площадку и доказали, что полки стеллажей не зря ломятся от большого количества наград. Подопечные Зарины Хапиевой прошли в полуфинал и готовятся побороться за право называться чемпионами России.

Девочки с характером победителя

Кстати, не будет лишним напомнить, что магнитогорская команда «Динамо» занимает 1 место в России по подборам в нападении. Помимо общих рекордов баскетболистки имеют и личные. Например, лидер «динамовцев» 12-летняя Светлана Мещерякова входит в пятёрку лучших игроков России. Надежда Дьяченко занимает 5 строчку в списке лучших игроков по штрафным броскам, а Екатерина Зимина замыкает 10-ку лучших с 5,6 подборами в нападении.

Девочки с характером победителя

Пока их «старшие коллеги» готовятся к полуфинальному этапу Всероссийских соревнований, самые юные баскетболистки «Динамо» вернулись домой из тура детской баскетбольной лиги Урала и Сибири с бронзовыми медалями.

Соревнования проходили в Челябинске со 2 по 4 марта. Магнитогорские спортсменки оказались по возрасту самыми младшими претендентками на победу. Девчонки уступили в первом матче соперникам из Омска, но проигрыш не сломил их. Собрав волю в кулак, «Динамо» не проиграли больше ни одного матча.

Девочки с характером победителя

К сожалению, досадное поражение не позволило девчонкам побороться за «золото» (они заняли 2 место в своей группе). Однако, в матче за «бронзу» воспитанницы магнитогорского баскетбола не подкачали. Девочки ни оставили команде из Челябинска ни одного шанса.

Редакция интернет-журнала «Вечерний Магнитогорск» от души поздравляет девчонок команды «Динамо» и их тренера Зарину Хапиеву с прошедшим праздником и желает им успехов и победы во всех предстоящих соревнованиях!

 

 

За предоставленную информацию и фото
благодарим тренера команды Зарину Хапиеву.