Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вот это девочки!

Вот это девочки!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорские баскетболистки вышли в финал Первенства России.

Ранее мы уже сообщали о достижениях девичьей команды «Динамо».

Юные спортсменки под руководством талантливого тренера Зарины Хипиевой никогда не останавливаются на достигнутом. Они покоряют всё новые и новые горизонты!

Вот это девочки!

14 марта в Самаре стартовал второй полуфинал этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек возрастом 13 лет и моложе. Естественно, очаровательные «динамочки» стали его участниками.

Мы подробно рассказывали, как девчонок провожали на игру против команды «Старый соболь» из Нижнего Тагила. В тот день противник остался далеко позади! Игра завершилась со счётом 41:33 в пользу «Динамо».

Вот это девочки!

Эта не единственная победа юных спортсменок в рамках данных соревнований. Девушки отлично держались против соперников различного уровня. Уступили лишь сильнейшим.

«Динамо» потерпело поражение в играх с командами из спортшкол Самары, Верхней Пышмы и Красноярска.

Зато мы оставили далеко позади соперников из Омска, Барнаула, Оби и Нижнего Тагила.

В итоге, магнитогорские баскетболистки заняли 4 место во втором этапе первенства и вышли в финал больших соревнований!

Согласно статистике, команда спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» находится на 1 месте по количеству подборов в среднем за игру (53,5) и за все проведённые матчи (586,0). Занимает вторую строчку в рейтинге по количеству подборов в защите (29,3) и третью - по количеству подборов в нападении (24,3).

Является лидером в рейтинге по блокшотам (7,1). По точности штрафных бросков – входит в 20-ку лучших по России (44, 3).

Вот это девочки!

Есть у игроков «Динамо» и личные рекорды. Капитан команды – Светлана Мещерякова занимает 4 место в России по подборам в нападении среди спортсменок своего возраста. Кроме того, девочка, находится на 3 строчке по точности штрафных бросков (76,7).

Надежда Дьяченко тоже хорошо пробивает штрафные. Она находится на 5 строчке этого рейтинга (40,0), а Екатерина Зимина входит в 10-ку лучших по подборам в нападении (28,0).

Кроме того, [b]Елизавета Панфилова (2,9) занимает 1 по блокшотам в среднем за игру.

Редакция интернет-журнала «Вечерний Магнитогорск» поздравляет спортсменок и их тренера Зарину Хипиеву и желает им победы в финале Первенства!