Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

С мячом в руках и радостью в сердце

С мячом в руках и радостью в сердце

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Юная баскетболистка Светлана Мещерякова всегда бьётся до конца!

Девичья команда СШОР «Динамо» часто становится героем наших материалов. Юные баскетболистки радуют новыми победами с завидной регулярностью.

Например, совсем недавно магнитогорские спортсменки вышли в финал Первенства России!

С мячом в руках и радостью в сердце

Статистика соревнований гласит, что команда «Динамо» занимает 1 место в стране по количеству подборов в среднем за игру (53,5) и за все проведённые матчи (586,0). В других рейтингах девочки также находятся в лидерах.

Капитану баскетболисток Светлане Мещеряковой всего 13 лет, но она входит в пятёрку лучших игроков России сразу по нескольким показателям.

По подборам в нападении среди спортсменок своего возраста девочка занимает 4 место, по точности штрафных бросков находится на 3 строчке с результатом 76,7.

 

«Я перепробовала различные виды спорта, но именно на баскетбольной площадке ощутила себя в своей тарелке. Это абсолютно мой вид спорта! - рассказывает Светлана. – Изначально ещё хотелось заниматься волейболом, но у нас в городе не было таковых секций».

 

С мячом в руках и радостью в сердце

Юной спортсменке повезло. В её жизни появилась Зарина Хипиева. Именно молодой и амбициозный тренер сделал из школьницы звезду площадки.

О наборе девочек 2005 года рождения в секцию по баскетболу Света узнала случайно. Она называет это «большой удачей».

 

«Всем своим тренерам я хочу сказать огромное спасибо! Они вырастили нас настоящими спортсменами, закалили характер и выдержку. Вместе с тем, они всегда нас поддерживают, помогают, выслушивают. В общем, много сделали и делают для своих воспитанников»,


- говорит юная спортсменка.

 

Девочка признаётся, что до сих пор помнит свою первую игру в рамках городских соревнований. Конечно, испытанные тогда эмоции немного притупились, а вот опыт остался в памяти навсегда. Светлана признаётся, что каждый раз, выходя на площадку, она вспоминает, как стояла под корзиной в первый раз.

 

«Я уверена, что именно та игра повлияла на мой настоящий успех и на меня в целом, - рассуждает девочка. – Спорт вообще помогает мне во многом. Начиная заниматься в секции, я поставила себе цель стать известной баскетболисткой и добиться невероятных побед!».

 

С мячом в руках и радостью в сердце

Во всероссийском рейтинге по подборам в нападении среди спортсменок своего возраста Светлана занимает 4 место, по точности штрафных бросков находится на 3 строчке с результатом 76,7. И это ещё не предел! Впереди у юной баскетболистки ещё много игр. Возможность проявить себя Светлана точно не упустит!

 

«На данный момент я не знаю, как сложиться моя жизнь. Трудно сказать, будет ли в ней спорт или же нечто другое… Но пока я играю и этим живу»,


- с улыбкой говорит юная баскетболистка.

 

С мячом в руках и радостью в сердце

В настоящий момент Светлана вместе с командой готовятся к финалу Первенства России. Нам остаётся лишь пожелать девчонками победы!

 

«Своей команде я хочу пожелать всегда стремиться к своей цели, мечте, не сдаваясь на первой неудаче! Идти всегда нужно до конца и, неважно, проигрываешь ты или выигрываешь – борись! За себя, за родителей, за команду! Помните, что без поражений не бывает побед!»