Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Высокий старт. У магнитогорской команды «Динамо» начались предсезонные сборы

Высокий старт. У магнитогорской команды «Динамо» начались предсезонные сборы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. Первую открытую тренировку после летних каникул баскетболисты провели во Дворце спорта имени Ивана Ромазана.

 

 

Спортсмены продемонстрировали, что они находятся в хорошей физической форме. На тренировке присутствовали директор муниципального бюджетного учреждения баскетбольный клуб «Магнитогорск» Валерий Армер и главный тренер команды «Динамо» Олег Игумнов.

«В наших планах − в этом сезоне занять первое место, а потом пройти в Суперлигу-1. В позапрошлом году мы выиграли "бронзу", в прошлом − "серебро" Суперлиги-2, теперь будем стремиться к "золоту". Мы сохранили костяк команды плюс пошли на омоложение состава, требования Российской федерации баскетбола таковы, чтобы два игрока в заявке были 1997 года рождения», − рассказал Олег Игумнов.

Самый юный игрок «Динамо» сегодня − Вячеслав Жидяев, ему 13 августа исполнится 21 год. Опытный разыгрывающий защитник Александр Амелин − наиболее возрастной игрок в обновленной команде, при этом сил и навыков ему не занимать:

«Радует, что играть в этом сезоне буду в основном со знакомыми ребятами. Мы приложим все усилия, чтобы выйти в Суперлигу-1. Надеюсь, травм в сезоне будет меньше, потому что в прошлом году нам с этим не везло».

На открытую тренировку пришла постоянная болельщица Наталья Гречанникова:

«Мы всей семьей приходим на игры, болеем за наше "Динамо". У меня обе дочери играют в баскетбол. Я как болельщик вижу, что команда у нас очень профессиональная, дружная, сплоченная. Каждый выкладывается в полную силу, и поэтому у нас такие хорошие результаты. Желаю, чтобы ребята не травмировались и в полном составе успешно завершили предстоящий сезон».

На мой взгляд, нужно обязательно посещать игры команды «Динамо» Магнитогорск. Во-первых, это один из красивейших видов спорта, накал борьбы наглядно передают огромные игровые счета на табло. Во-вторых, в Магнитке матчи сопряжены с развлекательной программой: можно побывать на паркете, где только что неистово сражались две команды, взять в руки мяч и представить себя новой звездой баскетбола.

Кстати, за смелые трюки и меткие броски зрителям полагаются призы. В-третьих, на матче вы можете приятно провести время с друзьями, семьей, ведь общий интерес сближает еще больше. Я уже влюбился в магнитогорский баскетбол. А вы?

Напомним, что Российская федерация баскетбола на днях провела жеребьевку розыгрыша Кубка России среди мужских команд.

В турнире примут участие 35 команд. С 27 сентября по 2 октября пройдет квалификационный раунд, в нем выступят 18 клубов Суперлиги-2 и Единой молодежной лиги ВТБ, разбитых на три группы. «Динамо» Магнитогорск находится в группе В вместе с командами «Уфимец», казанским УНИКС-2, «АлтайБаскетом», тобольским «Нефтехимиком» и красноярским «Енисеем»-2. Победители групп выходят в одну шестнадцатую финала. На этой стадии, а также в одной восьмой финала в соперничество вступят команды Суперлиги-1.