Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лидеры закручивают интригу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во втором дивизионе баскетбольной суперлиги разворачивается увлекательная борьба за первое место..

На прошлой неделе магнитогорская команда "Динамо" в четырёх домашних матчах чемпионата страны по баскетболу одержала четыре победы и настигла лидера второго дивизиона суперлиги - "Уфимец".

Сейчас у обоих клубов по 26 очков после четырнадцати встреч - по двенадцать побед и два поражения. Борьба за первое место в турнире сулит большую интригу, а значит, и большой зрительский интерес.

Первым соперником магнитогорцев на прошлой неделе стал БК "Рязань". Обе встречи прошли при большом преимуществе хозяев и завершились, естественно, их уверенными победами. Сначала динамовцы выиграли с перевесом в двадцать очков - 75:55, затем - в 22 очка - 85:63. В первой встрече самыми результативными в составе нашей команды стали Владимир Чичайкин - 14 очков, Александр Матвеев - 13, Вадим Балякин - 11 и Андрей Малышев - 10. Десять подборов сделал Никита Иванов, шестью голевыми передачами отметился Алексей Осокин. Во втором поединке больше всех очков набрал Александр Матвеев - 23. Андрей Малышев сделал дабл-дабл - 19 очков, 10 подборов.

Матчи с "Арсеналом" из Тулы сложились для наших баскетболистов гораздо сложнее. В обеих встречах борьба получилась очень упорной, и чашу весов в свою сторону динамовцы склонили только во второй половине. Первый поединок завершился со счётом 77:64. Дабл-дабл сделал Никита Иванов - 19 очков, 11 подборов. Результативно сыграл и Александр Матвеев - 17 очков, 9 подборов. Алексей Осокин набрал 11 очков и сделал 7 голевых передач. Во второй игре преимущество хозяев выразилось восемью очками - 93:85. Самым результативным в составе "Динамо" стал Станислав Сарафанкин, набравший 21 очко и сделавший 9 подборов. Александр Матвеев набрал 20 очков, Никита Иванов - 18.

Баскетбол - игра, которая давно "измеряется" почти исключительно разнообразной статистикой.

Цифры дают в этом виде спорта очень богатую пищу для размышлений. Чтобы оценить игру отдельных баскетболистов магнитогорской команды, без них не обойтись.

В четырнадцати матчах, сыгранных динамовцами с начала чемпионата, тренеры Олег Игумнов и Артём Куринной больше всего игрового времени предоставили Александру Матвееву (в среднем за матч - 30 минут 33 секунды) и Никите Иванову (24:34), что вполне объяснимо: эти баскетболисты - самые результативные в команде. Иванов набирает в среднем за игру 16,6 очка, Матвеев - 15,9. Более десяти очков в среднем за матч набирают также Владимир Чичайкин - 11,2 и Иван Фещенко - 10,9. Лидер по подборам Никита Иванов - 7,1 в среднем за игру, по голевым передачам - Алексей Осокин - 5,8. Точными трёхочковыми бросками чаще других отличается Вадим Балякин - 2,1.

В каждом из сыгранных матчей в стартовом составе выходили на площадку Никита Иванов и Александр Матвеев, в тринадцати -  Иван Фещенко, в одиннадцати - Алексей Осокин и Станислав Сарафанкин.

Последние в уходящем году матчи чемпионата страны магнитогорское "Динамо" сыграет на выезде - с двумя аутсайдерами турнира. 16 и 17 декабря наши баскетболисты в Ставрополе встретятся со своими одноклубниками, 20 и 21 декабря проведут игры в Черкесске с "Эльбрусом". Главный конкурент магнитгогорцев "Уфимец" в эти дни будет выступать перед своими болельщиками - сначала состоятся его матчи с "Динамо-МГТУ" из Майкопа, затем с краснодарской командой "Локомотив-Кубань-ЦОП".

На паркете Дворца спорта имени  И. Х. Ромазана следующий раз магнитогорские динамовцы сыграют уже в новом году - 12 и 13 января с БК "Тамбов".

 

 

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото