Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ждём москвичей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наши динамовцы могут выйти в единоличные лидеры..

Магнитогорское "Динамо" продолжает увлекательную лидерскую гонку с БК "Уфимец" во втором дивизионе суперлиги мужского чемпионата России по баскетболу.

В минувшие субботу и воскресенье обе команды синхронно одержали очередные победы. Магнитогорцы на домашнем паркете во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана дважды обыграли  БК "Тамбов" - 85:68 и 78:67, уфимцы на выезде выиграли у "Чебоксарских ястребов" - 97:83 и 89:69.

В обеих встречах с командой, представляющей в чемпионате Тамбовскую область, динамовцы склонили чашу весов во второй половине.

В субботу преимущество хозяев было более весомым и составило семнадцать очков, двенадцать из которых добыты в заключительном периоде. Сразу двое наших баскетболистов сделали дабл-дабл - Никита Куршев (22 очка, 10 подборов) и Александр Матвеев (12 очков, 10 подборов). 15 очков набрал Станислав Сарафанкин, 11 - Иван Фещенко. Больше всех голевых передач сделали Владимир Чичайкин - шесть и Алексей Осокин - пять. Перелом в игре наступил в третьей четверти, перед которой гости выигрывали с перевесом в одно очко. Хозяева вышли вперёд и больше уже не уступали лидерства.

В воскресенье матч прошёл по схожему сценарию. После первой половины игры счёт был равным, в третьем периоде хозяева смогли вырваться вперёд - на четыре очка, а в заключительной четверти упрочили преимущество, которое на сей раз составило одиннадцать очков. Главным "забойщиком" в воскресный вечер во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана выступил Александр Матвеев, набравший 24 очка и отметившийся при этом восемью подборами и пятью голевыми передачами. Иван Фещенко добыл для команды 13 очков, Алексей Осокин - 11, Владимир Чичайкин - 10. Никита Иванов, ограничившийся восемью набранными очками, сделал 13 подборов.

Наша команда одержала в чемпионате уже десять побед подряд, но даже набранный на турнирной дистанции по-настоящему крейсерский ход не гарантирует динамовцам спокойной жизни.

Клуб из столицы Башкортостана демонстрирует не менее впечатляющую поступь. Интрига в борьбе за первое место во втором дивизионе суперлиги сохраняется потрясающая и украшает турнир, в котором, напомним, участвуют тринадцать команд из шести федеральных округов - Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского.

"Уфимец" и магнитогорское "Динамо" в минувшие выходные дни упрочили своё лидерство. Сейчас у обеих команд по 38 очков после двадцати встреч. Главный преследователь московский клуб "Руна-Баскет" в минувшие выходные допустил одну осечку. Выиграв первый поединок в Тобольске у "Нефтехимика" с перевесом в два очка, столичные баскетболисты проиграли второй с отставанием в одиннадцать очков. Теперь команда "Руна-Баскет", занимающая третье место в таблице и набравшая 34 очка после двадцати матчей, едет в Магнитогорск. 16 и 17 января наши динамовцы сыграют с москвичами во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Победы, кстати, позволят магнитогорским баскетболистам выйти в номинальные единоличные лидеры второго дивизиона суперлиги: "Уфимец" свои следующие встречи сыграет позже - 24 и 25 января в Рязани  с одноимённым местным клубом.

Очные поединки двух лидеров турнира состоятся в начале марта в Магнитогорске. К тому времени наверняка ещё много воды утечёт.

 

 

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото