Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Москвичи дышат в затылок

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорские баскетболисты продолжают борьбу за серебро суперлиги-2..

Мужская команда магнитогорского "Динамо" на прошлой неделе вновь сыграла по "гостевому" графику. Наши баскетболисты в первой игре уступили в Туле "Арсеналу" - 91:107, но во второй - взяли реванш - 103:101.

Однако конкуренты не дремлют. Московская команда "Руна-Баскет", ведущая борьбу с магнитогорцами за второе место в суперлиге-2, осечек не допустила, дважды обыграв в Ставрополе местное "Динамо"…

Удачно начав первый матч в Туле и достигнув на третьей минуте преимущества в пять очков, наши динамовцы вскоре упустили лидерство и не смогли настигнуть хозяев до конца встречи. Первую четверть "Арсенал" выиграл с перевесом в девять очков, и хотя во второй магнитогорцы немного сократили своё отставание, "достать" соперника им не удалось. Максимум, чего удалось сделать динамовцам, приблизиться к "Арсеналу" на расстояние одного очка - на второй минуте третьей четверти. Итоговые "минус 16" выглядели вполне закономерными. Самыми результативными в нашей команде были Никита Иванов - 24 очка, Вадим Балякин - 16, Александр Матвеев - 14, Иван Фещенко - 13.

Вторую игру динамовцы тоже начали с места в карьер, но на этот раз своего преимущества не упустили и выиграли первую четверть с перевесом в семь очков

Однако хозяева настигли гостей к концу первой половины игры и даже вышли вперёд на девятнадцатой минуте. Магнитогорцы быстро вернули себе лидерство, долго его сохраняли, но в середине четвёртого периода "Арсенал" всё-таки вновь уравнял шансы. Концовка была за динамовцами. Без драматизма не обошлось, особенно в момент, когда хозяева за семь секунд до сирены благодаря точному трёхочковому броску сократили отставание до двух очков, но большего им в этот вечер достичь не удалось.

В составе магнитогорцев сразу двое баскетболистов сделали дабл-дабл: Никита Иванов - 25 очков, 14 подборов, Иван Фещенко - 25 очков, 10 подборов. Вадим Балякин набрал 14 очков, причём трижды точно бросил из-за дуги, Алексей Осокин отметился семью голевыми передачами.

Наше "Динамо", одержавшее 30 побед в 38 матчах, сохраняет за собой второе место в турнирной таблице. Однако "Руна-Баскет" (29 побед в 40 матчах) буквально дышит в затылок. И предстоящая домашняя серия будет очень важна для нашей команды в борьбе за серебро суперлиги-2. Магнитогорские баскетболисты очень нуждаются  в поддержке болельщиков. 28 и 29 марта динамовцы сыграют во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана с одноклубниками из Ставрополя, 1 и 2 апреля - с "Эльбрусом" из Черкесска.

Только победы  в этих играх позволят динамовцам сохранить приоритет в борьбе за второе место с москвичами.

Лидирует в суперлиге-2 "Уфимец", одержавший 34 победы в 38 матчах. Вряд ли что может помешать команде из столицы Башкортостана стать чемпионом суперлиги-2.

 

Фото БК "Динамо" (Магнитогорск)