Поход за серебром

Всё меньше времени остаётся до завершения чемпионата баскетбольной "Суперлиги-2". Магнитогорское "Динамо" открыло свою последнюю выездную серию в уходящем сезоне двумя матчами в Тамбове. Программу-минимум подопечные Олега Игумнова выполнили - они сумели выиграть одну встречу и сделали очередной шаг к серебряным медалям.

В позапрошлом сезоне БК "Тамбов" стал чемпионом "Суперлиги-2". В нынешнем команда не претендует на медали, но и к числу аутсайдеров её не отнесёшь. Домашними январскими матчами против тамбовчан "Динамо" открыло игровую программу 2019 года; на родном паркете магнитогорцы дважды взяли верх над неуступчивым соперником - 85:68 и 80:67. Удачно началась для подопечных Олега Игумнова и первая гостевая встреча - 14:29 после стартовой четверти, 33:47 к большому перерыву. Перед заключительным таймом разрыв сократился - 57:67, а к моменту, когда до финальной сирены оставалось всего 34 секунды, интрига обострилась до предела - 79:80. Но Александр Матвеев, набравший в этот вечер 20 очков, бросая из-за дуги, вынудил соперника сфолить, хладнокровно пробил все три штрафных и лишил хозяев шанса на спасение. Итог - 79:83.

Спустя сутки тамбовчане взяли убедительный реванш. Первые две четверти они выиграли с одинаковым счётом 24:15, не успокоились и после перерыва, доведя разрыв до весьма внушительного - 96:67. Несмотря на это поражение, магнитогорцы всё ближе к повторению прошлогоднего результата. За четыре игры до конца сезона они опережают московскую "Руну" на три победы. И именно в столице "Динамо" в эти выходные проведёт последние гостевые матчи сезона. Для того, чтобы не откладывать решение вопроса о медалях на заключительные домашние встречи и досрочно гарантировать себе "серебро", нашей команде достаточно одного выигрыша.