«Ястребов» не приручили. Баскетболисты «Динамо» возвращаются из Чебоксар с двумя поражениями

Чебоксары. Первенство «Суперлиги-2» для магнитогорских баскетболистов продолжилось выездными матчами с лидером таблицы – «Чебоксарскими Ястребами». Оба поединка прошли в напряжённой борьбе, но удача была на стороне хозяев.

В Чебоксары магнитогорцы прибыли в составе, приближенному к оптимальному. Дебютировал у «Динамо» новобранец Михаил Малейко, перебравшийся в стан «сталеваров» из екатеринбургского «Уралмаша». Вернулся на площадку и центровой Никита Иванов, пропустивший больше двух месяцев из-за повреждения.

Однако свои козыри нашлись и у хозяев. В первом матче, 27 февраля, «Ястребы» с дебюта завладели инициативой и ушли в отрыв по итогам 20 минут игры – 49:32. Правда, после большого перерыва магнитогорцы попытались возродить интригу – 67:58. Но в заключительной четверти «Чебоксарские Ястребы» победу не упустили – 85:78.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стал Александр Матвеев. На его счету 15 очков и 10 подборов.

Разбор ошибок позволил магнитогорцам выйти на ответный матч абсолютно с другим настроем. Хозяева хоть и забрали первую четверть (22:20), во второй – подопечные Бориса Ливанова вырвались в лидеры – 35:39. Однако на этот раз вторая половина осталась за «Ястребами». Если в третьей 10-минутке гости ещё сопротивлялись (24:23), то заключительный отрезок полностью прошёл под диктовку хозяев – 20:8. Итог игры – 79:70 – не в пользу «Динамо».

На этот раз лидерство в атаке у «Магнитки» захватил Вадим Балякин. Нападающий «Динамо» провёл на площадке чуть больше 19 минут и заработал 12 очков.  Более того, Вадим – единственный игрок в команде, завершивший матч с положительным показателем полезности («+1»).

Тем не менее, магнитогорцы сохранили третью строчку в сильнейшей группе «В». Отставание от лидера – как раз «Чебоксарских Ястребов» – составляет 5 очков. Впереди у подопечных Бориса Ливанова домашний тур. 8 и 9 марта наши баскетболисты порадуют прекрасную половину человечества (и не только) матчами с БК «Иркут». Начало – в 18:00. Вход свободный.