Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первые изменения. Баскетбольное «Динамо» рассталось с пятью игроками

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Руководство магнитогорского клуба не продлило контракты с пятью баскетболистами.

Если в хоккейном и волейбольном клубах комплектование составов практически завершилось, баскетбольное «Динамо» только-только принялось озвучивать первые трансферные новости. В прошлом сезоне, который, как вы помните, завершился досрочно из-за пандемии коронавируса, магнитогорцы под руководством опытного тренера Бориса Ливанова довольствовалась бронзовыми наградами «Суперлиги-2». Результат, в целом, достойный, учитывая, что ставку в команде все-таки делали на плей-офф, но состоятся ему было не суждено. Тем не менее изменения в составе «Динамо» могут некоторых удивить.

По истечении срока контрактов клуб покинули пять игроков: Александр Голяхов, Владислав Евстафьев, Никита Иванов, Александр Каленов и Никита Клюндиков. Отметим, что все, кроме Иванова, пополнили состав «Динамо» в прошлом году.

Защитник Александр Голяхов провел на площадке 16 матчей, набирая в среднем 8,1 очка и 1,7 подбора. Нападающий Владислав Евстафьев принял участие в 41 игре – 7,2 очка и 5,1 подбора.

На счету нападающего Александра Каленова 40 матчей, 7,7 очка и 5,4 подбора. Креативный баскетболист Никита Клюндиков, который в нужный момент мог сыграть нестандартно, провел на паркете 23 матча, набирая в среднем по 4,7 очка и 3,7 подбора.

После трех сезонов покидает Магнитку центровой Никита Иванов, пропустивший часть минувшего чемпионата из-за травмы. Тем не менее в 27 играх Никита набирал по 10,5 очка и 6,3 подбора.

О других селекционных новостях баскетбольного «Динамо» мы расскажем в следующих материалах.


Михаил СКРЫЛЬ
Фото  Динара ВОРОНЦОВА (архив)