Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Алексей Прохоренко: Я готов играть помногу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Первый и единственным приобретением «Металлурга-Университета» со стороны в это межсезонье стал известный центровой Алексей Прохоренко, подписавший контракт с клубом по системе «один плюс один». Перед своим первым официальным матчем за новую команду на 7-м мемориале К.А. Матвийчука Алексей поделился мнением о новой команде.
–        Алексей, наверняка «Металлург-Университет» не единственный клуб, который приглашал вас в межсезонье?
–        Конечно, да. Звали в Тольятти, Киров. В Красноярск ехать не собирался, за границей работу не искал, потому что и здесь вполне приемлемые условия.
–        Вас не настораживал тот факт, что Магнитку покинуло больше игроков, чем ее пополнило, причем двое из них - центровые?
–        Я так понял, ставка руководством делается на местную молодежь. Так бывает.
–        С главным тренером уже общались один на один, какой был лейтмотив этого разговора?
–        Говорили о том, что есть кому в нашей команде забить, кому издали бросить и попасть. А я в чем силен, то и буду выполнять. Буду стараться раскрыть свои лучшие игровые стороны, ничего нового изобретать не собираюсь.
–        По вашему мнению, на какое место будет претендовать Магнитка в ближайшем сезоне?
–        Еще неизвестно, как укомплектуются соперники, особенно фарм-клубы. А так, если нормально поставить игру в защите и в нападении, то и результат придет. То есть достаточно просто грамотно играть в баскетбол.
–        Микроклимат в «Металлурге-Университете» достаточно хорош, чтобы сосредоточить всё свое внимание только на игре?
–        Пожалуй, да. Мне понравилась обстановка, и тренировки проходят достаточно демократично без каких-то излишних дерганий, напряга. Никто никого лишний раз не отвлекает. Есть команды, в которых игроки даже в столовую ходят строем. Тут такого нет.
–        Не пугает тот факт, что в прежние годы в «Металлурге-Университете» было больше опытных игроков, чем сейчас?
А что пугаться? В Волгограде, когда играл, была примерно та же ситуация. Причем, нормально тогда выступили – заняли второе место. Важно, чтобы не было травм и судейского беспредела. В нашей команде игроки всех позиций очень сильные. Стартовая пятерка Магнитки выделяется в Суперлиге «Б». Да, нас мало, но мы в тельняшках. Я готов играть помногу, другое дело, что когда не дают играть, то чувствуешь неуверенность. А когда втягиваешься в игровой режим – по 36-38 минут, это, наоборот, хорошо. Единственное, что вызывают опасения – спаренные матчи. Две игры подряд даются очень тяжело. Это надо признать, но, стиснув зубу, выходить на площадку и выигрывать.        
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ