Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Роман Кабиров: Не обязательно победить, а показать мужской баскетбол

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
4 ноября во дворце игровых видов спорта им. И.Х. Ромазана «Металлург-Университет» в рамках четвертьфинала Кубка России принимает люберецкий «Триумф» - лидера чемпионата Суперлиги «А». Начало матча в 19.00. Вход свободный. Накануне кубковой встречи мы задали несколько вопросов главному тренеру магнитогорцев Роману Кабирову.
- Роман Федорович, известно, что для магнитогорской команды любая дополнительная игра – довольно затратное мероприятие. Тем не менее, Магнитка пробилась в четвертьфинал Кубка России…
- По домашней игре, думаю, многое понятно, здесь расходы не очень большие. А в связи с выездом в Москву с руководством люберецкой команды договоримся, чтобы сыграть игру не вечером, а днем. Тогда сможем в тот же день вернуться на самолете обратно. Конечно, это накладно, но мы играем в баскетбол, и нам хочется в каждой игре побеждать. Тем более, в матче с принципиальным соперником, который нас здесь обыграл (речь идет об «Урале»).

- Известно, что в «Триумфе» играют два американца, и большая часть россиян, выходцев из клубов Суперлиги «Б»: Вяльцев, Лиходей, Шабалкин… Тем временем, «Триумф» возглавляет турнирную таблицу Суперлиги «А». Но фактически соперник не такой страшный…
- Игроки известные, и тренер тоже. Станислав Еремин много раз здесь уже бывал и с ЦСКА, и с УНИКСом. Как раз против него много игр сыграла Магнитка. Поскольку это лидер, баловства никакого не будет. «Триумф» сюда приедет сильнейшим составом. Для наших ребят матч будет тяжелым. Но мы готовимся, и будет биться до последней минуты. Сыграть достойно: это не обязательно победить, а показать мужской баскетбол, тот, который наша команда показала в Екатеринбурге.

- Вообще выход нашей команды в четвертьфинал это плюс или минус с точки зрения борьбы в чемпионате страны?
- С моральной точки зрения - это огромный плюс. Потому что из Суперлиги «Б» в четвертьфинал попало всего три команды: из Магнитогорска, Новосибирска, Нижнего Новгорода. Думаю, последние две будущей весной попадут в призеры Суперлиги «Б». Вместе с ними выйти в четвертьфинал с нашим молодежным составом - это большой плюс и удача, а также огромное везение, и маленький спортивный подвиг.

Источник: MagSport.RU
Автор: Артур ИВАННИКОВ